Бастурма из куриной грудки, популярное

Опубликовано: 7.4.2018
бастурма из куриной грудки

Каждый раз перед Новым годом мой муж делает бастурму. Но не просто бастурму, а очень вкусную бастурму! Такую редко можно купить в магазине. Ведь найти качественный продукт за приемлемую цену практически невозможно. А домашнее вяленое мясо — это двойная выгода: лакомая закуска на праздничный стол и достойный подарок для гостей.

© DepositPhotos

На 3 день очисти мясо от соли и вымачивай его в холодной воде 5–6 часов. За это время нужно два раза поменять воду на чистую. Затем положи мясо на ночь под гнет (трехлитровая банка, гиря, кастрюля с водой) для удаления лишней жидкости.Следующий этап приготовления — сделать обмазку из специй. Смешай все специи и добавь к ним горячей воды, чтобы смесь по консистенции была как густая сметана. Воду вливай постепенно, так как чаман быстро густеет.

Сквозь куски филе продень веревку и обмажь мясо специями. Дай стечь лишней жидкости и обмажь еще раз. Повтори процедуру несколько раз, чтобы на мясе образовалась плотная корочка.

Повесь мясо сушиться в сухом, хорошо проветриваемом помещении. Для этих целей подойдет балкон или нижняя полка холодильника. Бастурма будет готова через 5–7 дней. Готовый продукт замотай в бумагу для выпечки и храни в прохладном месте не более 14 дней. Приятного аппетита!

Сама по себе бастурма довольно проста в приготовлении, но требует серьезных затрат времени. Но с другой стороны, почему бы не удивить друзей таким деликатесом?

Результат стоит того, даже если бы пришлось повозиться, а на самом деле, тут и делать нечего! Бастурма из куриных грудок получается мягкой, отлично жуется и на вкус не хуже вяленой говядины. Уже захотелось, правда?

Ингредиенты

Приготовление

Сегодня «Так Просто!» расскажет тебе проверенный рецепт, по которому можно сделать бастурму из куриной грудки в домашних условиях. Самое сложное в приготовлении — не съесть мясо раньше времени.

© DepositPhotos

Понравилась статья? Сохраняй рецепт в закладки и делись с друзьями в соцсетях!

Многие люди хотят заменить магазинную колбасу продуктами без красителей, консервантов и других искусственных добавок. Если ты из их числа, обязательно приготовь нежное и аппетитное вяленое куриное мясо. Радует, что в любой момент можно достать кусочек из холодильника и съесть с пивом или угостить гостей.

Источник: http://sevbk.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться