Лайфхак: зачем нужны ежедневные прокладки, какая от них польза и какой вред

Опубликовано: 11.8.2017
зачем нужны ежедневные прокладки, какая от них польза и какой вред

Еще несколько лет назад вопрос «зачем нужны ежедневные прокладки» был достаточно актуальным. Сегодня почти каждая женщина пользуется современным средством личной гигиены, отмечая его комфортность.

Нередко производители украшают свой товар рисунками. Оказывается, это не просто элемент декора. Узор несет практическую пользу, повышая гибкость средства.

Нижний слой представляет собой обычную полиэтиленовую пленку. Самые дорогие модели оснащены перфорированным слоем, обеспечивающим легкое проникновение воздуха, за счет чего нежная кожа продолжает «дышать».

В зависимости от используемых материалов и структуры, ежедневные прокладки можно дифференцировать на несколько типов, имеющих небольшие отличия, среди которых особо выделяют:

Если основание средства полностью выполнено из клеевого слоя, вред ежедневной прокладки весьма высок, так как отсутствует поступление воздуха. Оснащение крылышками позволяет избежать заворачивания или съезжания салфеток.

Сегодня в аптечных киосках можно приобрести специальные салфетки, разработанные для использования в период беременности. Они защищают от воспалительных процессов и сохраняют в нормальном состоянии микрофлору влагалища.

В этом случае женщины предпочитают пользоваться «ежедневками», так как применение тампонов беременным противопоказано. Естественно, неправильное использование средств гигиены способно причинить вред маме и ее нерожденному еще ребенку. Поэтому следует тщательно подходить к выбору прокладок, стараясь приобретать модели без ароматической отдушки и выполненные из натуральных материалов.

Тем не менее большинство акушеров-гинекологов склонно с предубеждением относиться к применению прокладок в период беременности считая, что вред от их ношения несопоставим с комфортом.

Наиболее популярны в России марки Kotex, Always, Discreet, Libresse, Naturella. Сложно назвать самые лучшие марки. Какие из них выбирает женщина, зависит только от ее пристрастий и, естественно, любимого типа нижнего белья.

Ношение ежедневных прокладок при беременности нередко становится необходимостью. Зачатие приводит к изменению гормонального фона, которое часто сопровождается водянистыми выделениями. Особенно часто обильные выделения наблюдаются после 12 недели беременности.

Парниковый эффект приводит к опрелостям, а резкая смена температуры при смене белья или средства гигиены вызывает симптомы цистита. Пропитка отдушка, неважно, синтетическими или натуральными, провоцирует развитие аллергических реакций.

Однако стоит учитывать, что использование современных салфеток приносит не только пользу. Неправильное применение средства способно нанести ощутимый вред.

На основании описания предметов гигиены, женщина имеет возможность решить, какие ежедневные прокладки являются самыми лучшими для нее.

Соблюдая эти нехитрые правила, женщина способна существенно снизить вред, наносимый ежедневным использованием прокладок.

Если женщина в период беременности не желает отказываться от привычного гигиенического средства, лучше выбрать герметичные коробки, в которых каждая салфетка имеет собственную упаковку.

Вред наносится и красителями, поэтому не рекомендуется покупать разноцветные «ежедневки». При появлении зуда, отечности половых органов, покраснения поверхности кожи необходимо срочно посетить гинеколога и отказаться от использования модели, вызвавшей повышение чувствительности.

Поэтому используя ежедневные прокладки постоянно, необходимо придерживаться некоторых правил:

Для той же цели производители используют ароматизаторы. Чаще всего, это искусственно созданные ароматы. Следует с осторожностью подходить к выбору подобных средств, так как неизвестно, насколько гармоничным окажется сочетание искусственного аромата и естественного запаха женщины.

Если поверхность средства выполнена из нетканого полотна, влага быстро впитывается. Кроме того, данный материал достаточно мягок и приятен на ощупь, что обеспечивает максимальный комфорт. Перфорированная синтетическая поверхность более жесткая, однако не менее прекрасно впитывает выделения.Некоторые предметы имеют 2 слоя. Подобная комбинация обеспечивает комфорт сухость. Вставка из Stay dry гарантирует практически моментальное впитывание, в то время как полотно, расположенное по краям, предотвращает раздражение кожи.

Стоит ли носить ежедневные прокладки, какие из них выбрать, и насколько оправдано применение гигиенических предметов при беременности, спорный вопрос. Впрочем, большинство прекрасных дам давно сделало выбор, отдавая предпочтение свежести и чистоте.

Основная причина, для чего нужны ежедневные прокладки, это свежесть белья. Однако стоит учитывать, что чистое нижнее белье не всегда является залогом здоровья. Неправильное использование гигиенических предметов способно принести вред здоровью женской репродуктивной системы.

Внутренний слой лишен абсорбента и способен впитать лишь небольшое количество влаги. Для этого используются синтетические материалы и целлюлоза, отлично поглощающие запах.

Вред, наносимый регулярным использованием гигиенического средства, может быть весьма существенным. Например, прессованная целлюлоза препятствует циркуляции воздуха, в результате чего в интимной зоне начинают быстро размножаться грибки и прочие патогенные микроорганизмы. Считается, что огромное количество пациенток с диагнозом «молочница» или «вагиноз» во многом связано с применением прокладок.

Источник: http://sevbk.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться