Новая рубрика: мерзнут ноги, что делать

Опубликовано: 7.3.2018
мерзнут ноги, что делать

Вспомните, ваш ли это случай: летом все просто распрекрасно, но с наступлением холодных деньков каждая вылазка на улицу превращается в адовы муки, поскольку ноги чуть ли не мгновенно становятся похожи на ледышки, и согреть их – что-то из области фантастики. Не помогает ни теплое одеяло, ни ножные ванночки в горячей воде, ни растирания, ни даже горячительные напитки.

Если именно этот вопрос тревожит вас последние несколько лет, то, кроме того, что придется переносить лечение главного провоцирующего заболевания, нужно будет соблюдать целый перечень рекомендаций:

«У меня мерзнут стопы ног, что мне делать?».

Для начала понаблюдайте за своим телом, и поймите, постоянно или периодически ваши стопы становятся холодными, и какие обстоятельства этому способствуют. После этого останется только приспосабливаться.

Но, как показывает реальность, у человека, нижние конечности которого всегда или периодически мерзнут, обнаруживается целый «букет» сопутствующих или провоцирующих заболеваний, и процесс лечения ощутимо затягивается.

Среди глобальных причин мерзнущих ног можно выделить:

Что уж тут сказать: если у вас постоянно мерзнут ноги, нужно сначала отыскать причину подобного явления, и только потом озадачиваться вопросом, что делать с такой бедой. Всему этому и будет посвящена данная публикация.

Если вы отмечаете у себя одышку, отек стоп, аритмию, понижение температуры тела, ломкость ногтей и сальность волос на голове, попутно ощущая постоянный холод в ступнях, есть смысл обратиться за врачебной консультацией.

Из народных методов можно посоветовать следующее:

чередование различных физических упражнений;отказ от привычки сидеть, закинув ногу на ногу;не носить плотно зашнурованную или узкую обувь;пользоваться массажными гелями и согревающими кремами для ног;регулярно делать массаж нижних конечностей.Столкнувшись с проблемой того, что зимой у вас очень мерзнут ноги даже в теплой обуви, решат вопрос, что делать и как, следует не в одиночку, а со своим лечащим врачом. Только так получится избавиться от неприятного ощущения раз и надолго.

Если у кого-то из ваших кровных родственников всегда мерзнут ноги, этот человек не знает, что делать в подобной ситуации, то риск развития аналогичной проблемы у вас становится невероятно высоким.

Согласно статистическим исследованиям, представительницы женского пола намного чаще, чем мужчины, сталкиваются с проблемой того, отчего у них сильно мерзнут ноги, что в таких случаях необходимо делать. Подобное положение вещей полностью основано на тонкостях гормонального фона женского организма, и на том, что дамы переносят намного меньше физических нагрузок, чем мужчины.

Так, например, ответ на то, почему мерзнут ноги, и что делать, может заключаться в следующем:

В этом случае очень важно своевременно предупредить появление сердечных и сосудистых заболеваний, что особенно актуально при уже присутствующих патологиях системы обращения крови.

В целом причин того, почему мерзнут ноги, существует великое множество, но сразу выяснить, что именно делать с этой проблемой, удается не всегда. Казалось бы: источник найден, и остается только его ликвидировать.

Источник: http://sevbk.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться