Новое на сайте: 5 лучших рецептов

Опубликовано: 7.8.2018
натуральный кондиционер для волос: 5 лучших рецептов

Натуральный кондиционер для волос увлажнит ваши волосы, вернет им силу, блеск и здоровье, сделает красивыми и мягкими, облегчит расчесывание. Замените искусственные магазинные средства для волос натуральными и вы заметите разницу!

В нашей статье мы расскажем, как приготовить 5 эффективных кондиционеров из натуральных ингредиентов в домашних условиях.

Такой натуральный кондиционер для волос придет на помощь, если ваши волосы стали ломкими, сухими и ослабленными. При этом он не рекомендуется обладательницам жирных волос.

Кондиционер — это средство, которое используют после шампуня. Оно питает, увлажняет волосы, делает их живыми, мягкими и послушными и облегчает расчесывание. Кондиционер всегда должен использоваться в сочетании с шампунем.

Без сомнения, вы уже не раз слышали о том, что магазинные шампуни и кондиционеры могут как улучшить состояние ваших волос, так и нанести им непоправимый вред. Мы предлагаем здоровую альтернативу этим средствам.

…что волосам необходимо некоторое время для того, чтобы адаптироваться к натуральным средствам. Если поначалу вы заметите некоторые не самые приятные изменения, не пугайтесь: это значит, что ваши волосы пока не «подстроились» под новые компоненты.

Читайте также: Увлажнить сухие волосы: 3 средства из яйца

Нанесите смесь на волосы мягкими массажными движениями, чтобы она как следует впиталась. После этого смойте теплой водой.

Помните также о том, что все натуральные средства требуют непременно регулярного использования, ведь только в этом случае можно добиться желаемого эффекта.

Взбейте желток до состояния пены, параллельно медленно добавляя детское масло. Потом влейте воду, не прекращая взбивать смесь венчиком.

Вскипятите два стакана воды с добавлением двух чайных пакетиков с мятой. Остудите отвар и нанесите на волосы после использования шампуня.

Натуральный кондиционер для волос на основе йогурта, меда и яичного желтка.

Совет: кондиционер нужно наносить по длине волос, избегая попадания на корни, чтобы не нанести вред коже головы.

Это называется периодом дезинтоксикации. В это время могут наблюдаться повышенная жирность волос и перхоть. Однако уже вскоре период адаптации пройдет, эти неприятные признаки исчезнут, и ваши волосы станут сильными и здоровыми.

Этот кондиционер изготавливается на основе мяты.

Результат: такой кондиционер осветлит ваши волосы и вернет им здоровье и красоту!

Выбор номер один — это натуральный кондиционер для волос на основе меда.

Чтобы его приготовить, нужно смешать четверть стакана яблочного уксуса с 1 стаканом воды. Нанесите получившуюся смесь на волосы, а потом смойте ее теплой водой.

Известно, что вещества, которые содержатся в шампунях, кондиционерах, масках и красках для волос, попадают в организм через кожу головы и могут негативно сказаться на здоровье организма самым неожиданным образом: вызвать аллергии разной степени или даже привести к летальному исходу из-за отравления ядовитыми компонентами.

Кондиционер №1

В нашей статье мы расскажем вам о 5 лучших натуральных кондиционерах, которые легко приготовить в домашних условиях.

Нанесите теплую массу на волосы и оставьте на 20 минут. После этого смойте теплой водой.

Кондиционер №2

Смешайте в небольшой емкости 1 стаканчик йогурта, 2 чайные ложки меда и 1 яичный желток. Хорошо перемешайте до образования однородной массы, после чего нанесите ее на волосы. Оставьте на несколько минут и затем смойте теплой водой.

Добавьте в небольшую емкость 1 ложку оливкового масла, 2 ложки меда и 1 ложку молочной сыворотки. Поставьте получившуюся смесь в микроволновую печь и разогревайте в течение 30-60 секунд. Чтобы сделать кондиционер гуще, добавьте в емкость 1 ложку натуральной муки.

Рекомендуем: 5 домашних решений, если нужно смыть краску с волос

Это кондиционер на основе яблочного уксуса.

Не забывайте делать аллергическую пробу, начиная использовать новое средство, особенно если красите волосы в первый раз или переходите на краску новой фирмы, в которой содержатся другие ингредиенты. Главное — убедиться, что средство не окажет негативного эффекта на ваш организм.

Источник: http://sevbk.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться