Обновление: безвкусица или модная тенденция

Опубликовано: 5.9.2019
цветные небритые подмышки: безвкусица или модная тенденция

Уже очень давно большинство женщин стремятся удалить лишние волоски с тела, дабы выглядеть сексуально и привлекательно для мужчин. А уж сколько различных средств и процедур придумали, чтобы процесс избавления от растительности происходил мягко и безболезненно. И тут – на тебе: очередная модная тенденция – небритые подмышки!

Очень скоро мода на яркие локоны охватила весь мир, сейчас сложно кого-то удивить кислотным цветом волос. Но как оказалось, фантазия людей не стоит на месте, и теперь стало модно не брить подмышки, а отросшие волосы окрашивать яркими оттенками. Причем чем ярче цвет – тем лучше. Именно так считают заядлые модницы.

Небритые подмышки продемонстрировала и Дрю Бэрримор, Бритни Спирс, Пэрис Хилтон, Шарон Стоун, Тайра Бэнкс, леди Гага и многие другие красивые женщины.

Но наверное, больше всех свои поклонников поразила Мадонна, выложив в социальной сети свое фото, где дива демонстрирует волосатые подмышки. Многие фанаты брезгливо сморщили носы от увиденного, ведь Мадонна всегда считалась дамой аккуратной и ухоженной. Но тут, как говорится, дело вкуса, а вернее, желание привлечь внимание к своей персоне и эпатировать публику.

Теперь мужчины и женщины с небритыми подмышками красят свою растительность в необычные цвета, а затем спешат показать всему миру результат этого «творчества», выставляя фотографии в самые популярные социальные сети. При всей странности этого тренда, количество людей, полюбивших выкрашивать растительность в подмышках, увеличивается.

Небольшой экскурс в историю. Прекрасная половина человечества начала удалять лишнюю растительность в области подмышек только в XX годы прошлого века. Это было связано с тем, что фасоны платьев стали более открытыми и лишние волоски смотрелись неэстетично. Индустрия красоты начала получать колоссальный доход, «играя» на женских комплексах и объясняя дамам, что любая растительность – это ужасно.

Значительно позже стали появляться люди, которые говорили о том, что бриться – это не естественно, а красота должна быть натуральной. Одним из таких людей, выступающих за естественность, стал фотограф Бен Хоппер, опубликовавший фотосессию с участием моделей, актрис и просто знакомых девушек, которые демонстрировали растительность в подмышечных впадинах. Возможно, именно Бен и подтолкнул людей демонстрировать заросшие подмышки.

Людей, которые очень жестко и негативно высказываются по поводу нового «тренда», множество. Но это нисколько не мешает распространяться этой тенденции по всему миру, причем с необычайной скоростью.

Длинные волосы в подмышках особого вреда, конечно, не принесут, а вот краска может вызвать сильное раздражение, так как кожа в этой области весьма чувствительная. Поэтому врачи советуют не особо увлекаться новым трендом.

При желании в социальных сетях можно найти ни одну сотню фотографий, где парни и девушки с небритыми подмышками демонстрируют свою растительность, причем достаточно буйную, всему миру. Они явно гордятся этим, хотя зрелище, прямо говоря, не самое приятное.

Кстати, врачи-дерматологи тоже обратили свое внимание на то, что люди окрашивают небритые подмышки, и забили тревогу. Большинство граждан даже и не задумываются о том, какие последствия могут быть от подобных экспериментов.

Не только простые смертные демонстрируют свои «кусты», не прочь показать небритые подмышки и звезды. Так, например, Джулия Робертс уже давно демонстрирует свою волосатость, за что раньше не раз была осуждена общественностью.

А вот моду на цветные небритые подмышки, по одной из версий, ввела Рокси Ханта – американский парикмахер из Сиэтла. Она решила немного поэкспериментировать и расширить сферу своей деятельности, предложила своим клиенткам красить не только шевелюру в яркие цвета, но и растительность в подмышечной впадине.

Итак, в 2014 году в моду ворвалось окрашивание волос на голове в яркие, кричащие цвета. Если еще пару лет до этого девушка, имеющая цветные локоны зеленого или фиолетового цвета, выглядела, как существо с другой планеты, то сейчас это вполне нормальное явление, которым никого не удивишь.

Весной 2014 года голливудские звезды решили внести разнообразие в мир моды, а также собственный имидж и стали активно перекрашивать свои шевелюры во все цвета радуги. Первопроходцами в этой яркой моде стали певица Рианна и дочь небезызвестного Оззи Осборна – Келли. По стопам девушек пошли и другие знаменитости, даже те, кто всегда славился своим элегантным стилем и сдержанностью.

Мода – дама непостоянная. Как относиться к очередному её капризу – решает каждый сам. Но в любом случае, бездумно следовать моде не стоит. Учитесь отличать настоящую красоту от желания привлечь внимание. Оставайтесь собой и будьте счастливы!

Источник: http://sevbk.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться