Образец заполнения в 2019 году, лайфхак

Опубликовано: 21.6.2018
анкета на шенгенскую визу в швейцарию: образец заполнения в 2019 году

Швейцарские курорты — это модно и интересно. Одним из документов, который понадобится вам для посещения привлекательной в плане туризма и переезда страны, является анкета на визу в Швейцарию. Она представляет собой объемный опросный лист, который следует заполнять очень внимательно. Одна ошибка может стоить вам потерянного времени и денег, которыми вы оплатите консульский сбор.

Бланк анкеты на визу в Швейцарию и образец её заполнения можно скачать здесь.

Чтобы в конце пути, которым вы пойдете, оформляя разрешение на въезд в шенгенское государство, вас ждал положительный ответ и новый штамп в заграничном паспорте, рассмотрим нюансы заполнения анкеты на визу в Швейцарию.

Теперь перейдем к вопросу, как заполнить анкету на визу?

П. 11 — только для лиц, имеющих идентификационный номер (у россиян его нет).П. 12, тип вашего проездного документа. Если это стандартный загранпаспорт, выбираете «Normaler».П. 17, адрес и другие контактные данные. Так как требуется графа, заполненная латиницей, «переводите» улицу, город и прочее с помощью транслитерации.В п. 18 не россияне отмечают «JA» и пишут данные документа, обеспечивающего им законное пребывание на территории РФ, россияне ставят «NEIN».П. 19, род деятельности, к примеру, «STUDENT» или «PENSIONER».П. 20, наименование фирмы трудоустройства и ее контактные данные.П. 21, цель въезда. Выберите то, что соответствует типу вашей визы.П. 22 — «SWITZERLAND».П. 23, указывается государство первого въезда. Желательно, чтобы у вас было основание указать швейцарскую территорию.П. 24, сколько раз вы рассчитываете въезжать в страну по получаемому разрешению. Если много, отмечаете «Mehrfache», если дважды — «Zweimalige», один раз — «Einmalige».П. 25, количество дней, которые предполагаете провести в Швейцарии. Даже если в течение суток вы будете находиться в стране всего одну минуту, она считается как целый день.П. 26, наличие или отсутствие виз, которые были действительны в течение 3 прошедших лет. Если таковых не было, указываете «NEIN», если были — «JA». Полностью заполненный пункт с указанием стран и дат их посещения во втором случае обязателен. Чтобы не допустить ошибку, придерживайтесь образца.П. 27, сдавалась ли ранее биометрия.П. 28 заполняется, только если ваша цель — транзит. Сообщается о наличии или отсутствии разрешения на посещение конечного государства.П. 29, день, месяц, год, когда въедете в страну.П. 30, дата выезда. Если виза неоднократная, — предполагаемое число окончания ее действия.П. 31, подробная информация об отеле проживания или данные лица, предоставляющего жилье (32 не заполняем).32 графа должна быть заполненной, если предыдущий пункт был пропущен. Дается полная информация о пригласившем предприятии.П. 33, данные об источнике покрытия расходов. Если это сам заявитель, оформляется первая часть, если спонсор, — вторая. Изучите образец заполнения и отметьте все то, что имеет отношение к вам.П. 34 заполняют те, кто имеет родных в Евросоюзе.П. 35, степень родства (продолжение п. 34).П. 36, где подаются документы и дата подачи.П. 37, роспись совершеннолетнего заявителя или родителя (опекуна) для несовершеннолетних.

Внимательно изучайте примеры. Требуются подписи и в других местах — в «Я информирован / а…»; если виза многократная, повторяете подпись в аналогичном пункте ниже. И — еще раз, а также дату ставите в самом конце.

Пишутся только достоверные данные. Дача ложной информации о себе может закрыть дорогу в Евросоюз, поэтому будьте внимательны.

Если вы намерены заполнять бланк вручную, используйте только фиолетовые или черные чернила. Все буквы должны быть печатными, алфавит — латинским. Использовать можно один из 3 языков:

Оформляя проездные документы для Швейцарии, вы параллельно открываете себе дорогу во все 26 государств, вступивших в свое время в Шенгенский союз. Важно осуществить первичный въезд на территорию, в посольство которой вы обращались за визой, и провести на ней достаточное количество времени.

Если в большинстве стран, входящих в зону соглашения, предусмотрен вариант заполнения анкеты в режиме онлайн, для оформления швейцарской визы вы не сможете воспользоваться подобной опцией.

Никаких помарок, исправлений, уточнений и ошибок быть не должно.

Нелишним будет скачать в интернете образцы формы в оформленном виде и сравнивать свой результат с предложенными на миграционных сайтах. А также вам понадобятся все документы, требуемые для предъявления на собеседовании в консульстве. Большая часть информации должна извлекаться из них.

Также предлагаем Вам узнать как переехать на ПМЖ в Швейцарию, как получить вид на жительство  и какая работа есть в Швейцарии для русских.

Анкета все еще составляется вручную или в электронном варианте, который необходимо распечатать.

Срочно ищу работу. Фельдшер.

Итак, заполняем анкету на шенгенскую визу:

Источник: http://sevbk.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться