По просьбам читателей: путешествие на поезде по мьянме

Опубликовано: 5.12.2019
путешествие на поезде по мьянме

Преимущества отдыха в Мьянме

Согласно табличке в вагоне, на Янгонской железной дороге запрещено не только выбрасывать еду и отходы, но даже целоваться. У рыночных торговок, которые перевозят свои товары на поезде, по-видимому, совсем другое в голове. Они заняты своими корзинами с манго и лотками с перепелиными яйцами, загруженными сумками и мешками с картошкой и луком. Потому что поезд стоит на станциях только несколько секунд.

Мьянма — далекая и загадочная страна

Туризм в Юго-Восточной Азии

Отдых на острове Хайнань

Кто хочет посмотреть изнутри, как живет страна, полюбоваться ее природой, не найдет лучшего места в качестве зрителя, чем на голубых пластиковых скамейках в вагонах старого, но свежевыкрашенного и почищенного локомотива. Куда бы не поехали отдыхающие, их всюду встречают древние храмы, пагоды, ступы, монастыри, монахи и монашки. 1000 кьятов, менее одного евро, будет стоить билет для иностранцев у окна на платформе вагона. Местные жители платят в зависимости от длины маршрута только несколько центов.

Отдых в Израиле

Здесь много садов и цветов, искусственных водопадов и фонтанов, растут пальмы и папайи. Можно купить одежду известных марок в торговых центрах и модных бутиках. Жизнь в столице представляет собой резкий контраст с повседневной жизнью всей остальной страны.

Что же такого есть в Малайзии и Сингапуре

Исторический центр Джакарты и его музеи

Интересные места Камбоджи: храм Та-Пром

Путешествие в Мьянму: места, достойные посещения

Станция Инсейн выглядит ухоженной, бугенвиллеи аккуратно подстрижены. Инсейн известен своим огромным тюремным комплексом, где за последние несколько десятилетий исчезли многие тысячи политических и уголовных заключенных. С 2006 года Янгон уже не является столицей Мьянмы. Министерства и их должностные лица переведены в новую столицу — город Нейпьидо в центре страны. До сих пор никто не знает точно причину переезда. В столице президентский дворец и парламент, к которым ведет 20-полосная дорога, — основные достопримечательности.

Под жужжание китайских вентиляторов на потолке вагона поезд проходит мимо нищих лачуг, рядом с которыми играют дети, мимо разрушающихся жилых домов со спутниковыми тарелками на крышах. На веревках сохнет белье, бегают куры; на платформах продают в небольших продовольственных киосках суп с лапшой и куриные ножки.

7 фактов об Израиле: интересные особенности и достопримечательности

В 11.45 поезд отправляется со станции. Путь начинается на вокзале одного из крупных городов страны Янгона. Локомотив движется со скоростью 20 километров в час через жилые и фабричные районы города.

Незабываемое путешествие в Мьянму

Что вы знаете о Мьянме?

Стоит ли ехать отдыхать в Мьянму

Транспорт в Китае

Источник: http://sevbk.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться