По просьбе читатей: пошаговая инструкция

Опубликовано: 25.8.2018
получение визы в германию по приглашению: пошаговая инструкция

Давно хотите побывать в этой стране? Кроме обычной туристической получайте визу гостя и наслаждайтесь поездкой. Получение визы в Германию по приглашению имеет свой алгоритм. Рассмотрим, нюансы оформления документов и подготовки к собеседованию в посольстве.

Если вы отправляетесь в гости к парню или девушке, не стоит это афишировать. Своё стремление зацепиться в Германии лучше оставить за кадром. Демонстрируйте спокойствие и своё желание вернуться обратно в РФ.

Когда есть возможность, оформляйте страховой полис не только на период путешествия, а сразу на длительный срок. Это будет способствовать получению мультишенгена, в случае, когда он вам нужен.

Этой категории граждан получить визу довольно просто. Прикладывается студенческий билет, выписка из учебного заведения и спонсорское письмо (заявление того, кто оплачивает поездку ученику), плюс скан главного разворота его паспорта.

Не нужно придираться к словам, если вам важна суть! Это не сайт по культуре речи…

Их необходимо минимум 2 штуки. Размер 3,5 х 4,5. Снимки не должны иметь овалы или углы. Фон снимка – белый.. Один снимок скрепкой прикрепляется к загранпаспорту, второй – к запросу на получение визы.

Ноябрь- Декабрь 2018г — Венгрия (Будапешт)

Это можно сделать по телефону, но проще подъехать и записаться. Иногда такой формат быстрее. Консультант назначает время и день приёма. Опаздывать категорически нельзя, учитывайте это.

Неплохо будет подражать стилю европейцев. Женщинам лучше отказаться от яркого макияжа и кричащих украшений. Не берите с собой духи и другие флаконы. Заранее отключите телефон. Дома подумайте над легендой для сотрудников.

Март- Апрель 2019г — Тоскана (Италия)

Она должна заполняться по правилам, установленным в посольстве, и подписана лично получателем визы. Для несовершеннолетних виза подписывается опекуном или родителями.

С Визовым центром проще. Если документы собраны в полном объеме, правильно заполнены, то их примут минут за 20-ть. Записавшись в центр заранее, избавитесь от суеты и потери времени в очереди.

На скорость оформления визы и положительный ответ посольства могут влиять дополнительные документы. Это документы на жилье, свидетельства о рождении детей, которые остаются в РФ, свидетельство о браке.

Возьмите несколько копий разворота загранпаспорта с фотографий ( главная страница).

Учитывайте, что загранпаспорт должен иметь минимум 2 свободные страницы для визовых печатей и быть действительным 3 месяца после возвращения с Германии.

Должна быть гарантия, что вы вернётесь в страну. Так же можно приложить план экскурсий и список достопримечательностей, которые вы намерены посетить.

Шаблон заявления лучше скачивать с сайта посольства Германии. Заполните несколько копий, они могут пригодится в процессе.

Компаниям, предлагающим оформление визы в Германию по приглашению настоятельно рекомендуем посетить раздел сайта Авиамания — Сотрудничество! Проверьте позиции фразы «виза в Германию по приглашению» и «получение визы в Германию по приглашению»  в Яндексе, и все поймете сами…

Декабрь 2018-Январь 2019 — СПб (РФ)

Когда пакет документов укомплектован, можно обращаться в посольство страны или визовый центр. Если виза оформляется в Посольстве, то нужно записываться на приём.

нужно писать правильно-не»Ксерокс гражданского паспорта»-а копия гражданского паспорта.Потому что «ксерокс»-это просто название копировальной машины.Учите русский язык!!!

В Посольстве надо проходить собеседование. Немецкие чиновники серьезно относятся к деталям и задают много вопросов. К этому стоит быть готовым. Одевайтесь в приличную, комфортную одежду.

При оформлении гостевой визы нужно тщательно проверять документы, как вам, так и приглашающей стороне. Всё заполняется правильно. Возьмите несколько копий документов и оригиналы они могут пригодиться.

Приглашение в Германию могут оформить знакомые, родственники или друзья. Виза делается в период до недели, если документы правильно заполнены и собран весь пакет. Стоимость визы оплачивается в рублях и равна от 35 евро за человека.

Страховка покупается или поблизости посольства, там есть конторы или через интернет.

Здесь лучше захватить сканы всех страниц, которые есть в паспорте (регистрация брака, рождения детей, прописки и т.д.). Но, иногда просят копии даже пустых страниц, поэтому лучше сразу возьмите их с собой.

Август 2019 — Грузия

Март 2019г — Нидерланды (Амстердам)

Сбор посольства не платят дети дошкольного возраста и члены семьи, родственники приглашающей стороны.

Ведите себя естественно и убеждайте, что вы страну посещаете ради удовольствия. Когда с документами порядок и собеседование прошло нормально, вам назовут дату, когда прийти за визой. Приходите в назначенное время и забираете документы. При сотрудничестве с визовым центром отследить готовность документов можно на сайте.

Все старые загранники с шенгенскими визами и копии их разворотов, страниц с уже оформленным ранее шенгеном.

Гостевая виза – документ, позволяющий пересечь границу Шенгенской зоны. Делается по запросу и приглашению от жителя Германии.

К обычному пакету документов необходимо прикладывать дополнительные бумаги.

Виза в Германию по приглашению оформляется без проблем, когда вы и приглашающая сторона правильно заполняете документы и предоставляете верную информацию в посольство. Займитесь получением визы задолго до поездки, и путешествие будет приятным.

Документация для пенсионеров довольно простая:

И напоминаю вам, что вы можете заказать План путешествия у Авиамания))

Заявление на визу пишется приглашающей стороной на компьютере или от руки и нотариально заверяется. Сюда прикладывается вид на жительство или паспорт гражданина Германии. Если такого нет, то прикладывается долгосрочная виза.

Не забудьте подписаться на ютуб канал Авиамания, на нем вы найдете много полезного и интересного, рекомендую посмотреть про сыродельню в Тоскане (Италия):

Вам понадобится копия страхового полиса и оригинал. Страховка нужна на случай, если вам придётся в Германии обращаться за медицинской помощью. Страховочная сумма должна быть в районе 31 тысячи евро.

Указываются в документах инициалы приглашающей стороны, его адрес проживания, где будет находиться гость, инициалы гостя.

Визу гостя может оформить приглашающая сторона. Она оформляется в Ausländerbehörde – ведомство по делам иностранцев. Такой формат платный, цены лучше уточнять по месту. В случае, когда приглашающая сторона берёт на себя расходы гостя, это отмечается на обратной стороне документации.

Если сомневаетесь, что сотрудники фотостудии сделают нужные снимки правильно, распечатайте для них требования к фотографиям, которые найдёте на сайте посольства.

Авиамания рекомендует оформлять страховку здесь!

Для тех, кто будет жить не у немцев, а в другом месте нужна подтверждённая бронь с хостела или отеля. Распечатайте бланк и добавьте в пакет документов. Нужна распечатка билетов в страну и в РФ.

Получение визы в Германию по приглашению бесплатно для малолетних детей, супругов, родителей, детей приглашающей стороны. Но, родственные связи  с гражданами Германии подтверждаются документально. Нужно иметь при себе:

Срок пребывания гостя в Германии, и какие отношения между гостем и приглашающей стороной (друзья, родственники, пара).

В визовый центр можно записаться по телефону или прямо у них на сайте. При записи сообщаются инициалы, информация из загранпаспорта, электронную почту и номер телефона. Информация о записи приходит на почту. Эту бумагу надо будет распечатать и приходить в центр с ней. Записываться на приём нужно примерно за месяц до поездки с учётом времени года. Иногда записавшись в последний момент можно остаться ни с чем.

Учитывайте, что посольство Германии может попросить дополнительную информацию кроме стандартного списка. В список документов входит.

Источник: http://sevbk.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться