По просьбе читатей: работа и вакансии в латинской америке для русских и украинцев в 2019 году

Опубликовано: 13.1.2019
работа и вакансии в латинской америке для русских и украинцев в 2019 году

Работа в Латинской Америке для русских представляется неким гарантом неплохого житья и приличного заработка в демократической стране со всеми социальными гарантиями. На самом деле, всё далеко не так, как хотелось бы. В настоящее время рынок труда стран, расположенных южнее от Соединённых Штатов, находится в плачевном состоянии.

Несмотря на плачевное состояние рынка труда, в случае если соискатель имеет большое желание работать в странах данного региона и целеустремлённо движется в этом направлении, варианты трудоустроиться есть. Благодаря рыночным взаимоотношениям международных корпораций, периодически появляются свободные вакансии для русскоязычных граждан, которых интересует работа в Латинской Америке.

Исключением из правил может быть лишь такая ситуация, что соискатель — профессионал своего дела, имеющий большой опыт работы, золотые руки или голову, а лучше всё вместе. В этом случае есть небольшой вариант того, что объехав ряд коммерческих компаний, занимающихся выкачкой местных ресурсов, он найдёт работу каким-нибудь инженером. Все остальные кандидаты гарантированно получат отказ.

Как говорилось ранее, рынок труда стран Центральной и Южной Америки не располагает к возможному приёму иностранной рабочей силы. Это касается не только сборщиков фруктов и разнорабочих, но и высококвалифицированных специалистов. Население стран этого региона, так называемое кастовое общество, складывалось веками, поэтому вклиниться в него достаточно проблематично.

Таким образом, работу в Латинской Америке для россиян нельзя назвать хорошим заработком. Но, всё же, многие из наших соотечественников выбрали этот регион, руководствуясь вполне объяснимыми причинами.

Ниже, в таблице приведены варианты возможного трудоустройства российских граждан на территории региона. Причём присутствуют вакансии, представленные как российскими, так и иностранными работодателями.

Ещё один существенный недостаток, из-за которого работающий россиянин может покинуть страну — это очень дорогая (даже по европейским меркам) медицина. При серьёзном заболевании достаточно сложно получить полноценный курс лечения, так как на это может просто не хватить денег. А получить какую-нибудь неизвестную для русского человека болячку в этих странах можно без проблем. Кстати, если говорить о здравоохранении, устроиться работать врачом в городскую клинику россиянин может, но для этого он должен знать разговорный местный язык и иметь подтверждение своей квалификации.

Важно! Базовое знание латиноамериканских языков не даёт практически ничего. Португальские диалекты Бразилии и испанский язык, на котором разговаривает всё остальное население этой части света, так искажены местными наречиями, что признаются отдельными языками.

Отдельно стоит заметить, что в качестве работодателя в этом случае выступает российское юридическое лицо. В этом случае, соискатель оформляется, тестируется и проходит необходимую подготовку на территории своей страны и только после всех необходимых процедур, вылетает в Латинскую Америку для работы.

При этом в большинстве случаев он должен иметь следующие характеристики, обязательные для трудоустройства:

Примечание! Вакансии указаны по состоянию на 2019 год, без привязок к гражданству соискателя.

Почему многие россияне, побывавшие в Латинской Америке, не едут работать в эти страны во второй раз? Это связано с длинным перечнем проблем, связанных с большинством государств этого региона. Основной проблемой можно назвать высокий уровень преступности. Подтверждением этому может стать недавно прошедшая в Бразилии летняя Олимпиада, на которой было зафиксировано большое количество правонарушений против иностранных граждан.

Среди преимуществ, влияющих на возвращение отечественных трудовых мигрантов в эти страны, можно назвать мягкий климат в течение всего года (в ряде стран Карибского бассейна) и проживание в непосредственной близости с голубым океаном. Причём для многих россиян последний фактор имеет большое значение, перекрывающее все предыдущие недостатки.

Источник: http://sevbk.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться