Популярное: используем правильно

Опубликовано: 5.11.2017
ювелирные украшения: используем правильно

 

Второе правило рекомендует научиться не использовать одновременно различные по стилю украшения. То есть, не следует одновременно надевать массивное и тоненькое кольцо или же огромные серьги в виде цветка и тоненькую цепочку. При сочетании нашейных украшений и сережек, вообще необходим очень аккуратный подход. К тому же, важно уметь сочетать их с одеждой, дополняя образ, а не искажая его. Например, для романтического образа, при котором было выбрано платье с кружевами и оборками, отлично подойдут мягкие женственные украшения изящной формы, тогда, как для строго делового стиля лучше выбрать простые, неброские украшения геометрической формы. Также, необходимо помнить, что для воротников «под горло» будет неуместной цепочка или колье, а для длинных рукавов – браслет.

Также, важно помнить о том, что выбранные украшения должны соответствовать возрасту и комплекции человека. На молодых девушках лучше смотрятся тонкие украшения с небольшими камнями, а вот на женщинах постарше – наоборот. Даже на вечернее торжество молодой леди не следует надевать тяжеловесный набор из золота с крупными камнями. Так же, женщинам хрупким хорошо подойдут изящные цепочки или колье, тонкие кольца и браслеты, тогда как на пухленьких дамских пальчиках тонкое кольцо будет смотреться не к месту. В этом случае, лучше выбрать массивные украшения с крупными камнями, как на сайте. 

Четвертое правило говорит о том, что украшения необходимо использовать соответственно времени и месту. Длинные золотые серьги, сверкающие камни, массивные браслеты – все это отлично подойдет к вечернему наряду для праздника или торжества. В дневное время лучше ограничиться более скромными и не броскими украшениями из золота или серебра.

Следуя третьему правилу, необходимо помнить, что не нужно сочетать серебряные и золотые украшения, даже если это белое золото. То же можно сказать о драгоценных и не драгоценных материалах: к ювелирным украшениям не следует примешивать бижутерию. К тому же, если в украшениях присутствуют камни, все они должны быть одного цвета и одного типа. То есть не следует надевать одновременно украшения с бриллиантами, гранатами, бирюзой или янтарем. Лучше использовать только один вариант камня.

Ошибок в использовании украшений можно допустить множество. Представленные ниже, рекомендации по использованию ювелирных украшений помогут каждой женщине не выглядеть вульгарно и нелепо.

Правило первое заключается в том, чтобы не надевать на себя множество различных украшений сразу. Не надо одновременно надевать серьги, ожерелья, браслеты, кольца и брошки. Женщина с блестящими побрякушками становится похожа на новогоднюю елку, а не на леди. Лучше всего не использовать одновременно больше трех типов украшений, при этом на пальцы не стоит одевать больше трех колец сразу, так же, как и использовать все три типа украшений в одной части: возле лица (серьги, брошь, цепочка), на руке (кольца, браслет, часы) и тому подобное. Если же выбирать массивные украшения, то лучше всего, вообще использовать только один тип: серьги или одно кольцо или ожерелье и так далее.

Ювелирные украшения любят, практически, все женщины. Но не каждая знает, как правильно их подбирать и сочетать. Некоторые женщины не умеют подобрать украшение так, чтобы оно органично вписалось в образ, другие считают, что чем больше ювелирных изделий они используют, тем лучше…

И последнее по счету правило заключается в том, что цвет камней украшений должен сочетаться с цветовой гаммой одежды. Так, к красному платью лучше подобрать гранаты, к голубой блузе – бирюзу и так далее. К черному наряду подойдут практически любые цвета, но наиболее благородно будут смотреться черные (черный опал, алмаз, шпинель и так далее).

 

Источник: http://sevbk.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться