Самое читаемое: образец и пример заполнения заявления в 2019 году

Опубликовано: 17.4.2018
анкета на визу в австралию: образец и пример заполнения заявления в 2019 году

При сборе и оформлении документов на полёт в Сидней, Мельбурн и другие города далёкого от нас австралийского континента обязательно понадобится и анкета на визу в Австралию. От правильности оформления этой бумаги зависит во многом результат, дадут ли вам визу либо предпочтут ответить отказом.

Форма опросника для Австралии перекликается со многими аналогичными документами, предусмотренными для заявок на визы в другие страны. Довольно объёмная, она представляет собой нечто среднее между визовыми анкетами США, Канады, Великобритании, Евросоюза и т. д. Цель документа: узнать, не представляет ли соискатель на визу угрозы для государства. Из заполненного документа должно быть в итоге видно, что вы законопослушный гражданин, социально адаптированный в своём обществе и твёрдо стоящий на ногах в финансовом плане.

Вписывать в бланк нужно следующие данные:

Если отправляетесь в Австралию вместе с детьми, на них вне зависимости от возраста тоже обязательно нужно заполнить по отдельному бланку на каждого ребёнка.

Бланк представляет собой опросник. Ваша задача внимательно читать вопросы и лаконично на них отвечать, не приукрашивая действительность и не скрывая факты своей биографии. Фальсификация данных – верный путь к отрицательному ответу. В таком случае повторно обратиться за визой будет сложно.

Важно уяснить, что, прежде чем начать заполнение анкеты на визу в Австралию, нужно убедиться, что вы выбрали именно тот тип бланка, который требуется в вашем случае. Содержимое бланка зависит от того, какой вид визы запрашивается. Могут быть варианты:

Форма заполняется исключительно на английском языке. Не допускаются помарки и исправления. Писать нужно чётко, будто бы печатаете на машинке. Исключаются пропуски. Обязательно нужно дать ответы на все вопросы. Заявитель лично должен расписаться в положенных местах.

Особенно внимательно заполняйте поля с указанием контактов (номер телефона и электронный адрес), чтобы с вами могли связаться.

В большинстве случаев, нужно просто внимательно прочитать вопрос и поставить галочку в нужном окне. Чтобы не допустить ошибок, скачайте образцы заполнения на русском языке.

А также не забывайте, что в сети много устаревших вариантов анкет. Пользуйтесь ресурсами, которые взаимосвязаны с австралийским Посольством, регулярно обновляются. Лучше всего брать самую свежую информацию непосредственно на официальных страницах Консульства страны. Бланк анкеты на визу в Австралию можно скачать здесь.

Наиболее усреднённый вариант анкеты на визу в Австралию – это туристический. Большинству наших граждан приходится заполнять именно его. Это 48 пунктов, каждый из которых нужно прочесть и дать ответ. Пример заполнения можно найти в интернете. Во время оформления помните о правилах транслитерации. Найти аналоги русских букв в латинском варианте можно на многих сайтах.

Источник: http://sevbk.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться