Страховка в грецию, популярное

Опубликовано: 23.6.2017
страховка в грецию

Страховка в Грецию — отзывы, цены, ассистансы и клиники. Собираясь на отдых в Грецию, стоит понимать, что эта страна является членом шенгенского соглашения, а соответственно, для оформления туристической визы потребуется страховка. Разберемся, какая медицинская страховка в Грецию подойдет, где ее можно купить, по какой цене и какие нюансы следует учесть.

Самое большое покрытие на данный момент у Mondial. По всей Греции ассистанс Mondial сотрудничает со следующими медицинскими учреждениями:

Медицинскую страховку в Грецию можно приобрести практически в любой страховой компании. Но выбирая страховщика, обращайте внимание на его репутацию, историю, ассистанса, а главное, отзывы клиентов. Хорошо себя зарекомендовали такие сайты сравнения страховок, как Cherehapa, Sravni.ru, Tripinsurance.ru. На этих сайтах можно ознакомиться с предложениями, сравнить ассистансов и сразу же купить страховку в Грецию онлайн.

Основным требованием, выдвигаемым к медицинским страховкам для поездки в Грецию, является минимальная сумма страхования в 30000 евро. Этот вариант является базовым, но если вам нужны дополнительные опции (страховка потери багажа, задержки рейса и т.д.), то эту сумму можно увеличить.

Нужен один полис, общий. Если покупали на Черехапе, напишите им, они вам быстро из двух переоформят один.

Рост курса евро неминуемо оказал влияние и на стоимость страховки в Грецию – она выросла, но незначительно. Путешественники могут оформить страховой полис как на разовую поездку со сроком действия только на время пребывания в стране, так и на год. Последний вариант целесообразен для тех, что чаще одного раза в год посещает Грецию и страны шенгена в качестве туриста или совершает деловые визиты.

Подскажите такой вопрос. Сначала была запланирована поездка до 15 числа, но потом решили уезжать 20 числа. Был полис до 16 числа, и с 17 по 20 я оформила новый полис. Так нормально, два полиса будут действовать?

На общую стоимость страховки для страны шенгена оказывают влияние несколько факторов. Первое, что имеет значение, это количество дней пребывания в Европе. Чем поездка дольше – тем стоимость медицинской страховки в Грецию больше. Но покупать «оптом» выгоднее, чем приобретать несколько разовых страховок. Во-вторых, при оформлении страховки имеет значение возраст туриста: для детей и людей преклонного возраста действуют специальные тарифы и повышающие коэффициенты. Также имеет значение и наличие спортивной составляющей. Так, если вы планируете заниматься серфингом, горнолыжным спортом и другими экстремальными видами досуга, то требуется специальная страховка с включением этих опций. Обычная страховка не покрывает все, что включено в «активный отдых». Цены на страховки для поездки в Грецию:

Важно учитывать следующие факты:

Ассистанс – это «принимающая сторона страховки», так сказать, её «начинка». Именно от работы ассистанса зависит качество медицинской помощи и выбор клиники при наступлении страховых случаев. Иными словами, он будет решать, к какому врачу вас направить, основываясь на симптомах, времени обращения и исходя из списка клиник, с которыми у них есть соглашение.

Сегодня существует несколько сервисов, на которых в онлайн режиме можно оформить медицинскую страховку в Грецию:

Лучше всего сравнивать цены на страховки на нескольких сайтах: Tripinsurance.ru, Страхование туристов, Сравни.ру, Черехапа. Оформить медицинскую страховку для выезда в Грецию онлайн можно просто и быстро. Для приобретения достаточно совершить несколько действий:

В Греции осуществляют работу такие ассистансы: Savitar Group, Euro-Center Assistance, Mondial, Europ Assistance, AP Companies, Balt Assistance, Global Voyager Assistance, Smile Assistance, Class Assistance. Одна и та же страховая компания может сотрудничать с нескольуими ассистансами, поэтому цены на страховку в Грецию у одной и той же компании могут быть разными.

Страховка для визы в Грецию иногда требуется исключительно «для галочки». В этом случае подойдет самая дешевая. У кого продается бюджетная страховка для визы в Грецию:

Купили страховку Зетта на Черехапе. Посмотрим.

Через 10 минут после заполнения паспортных данных и оплаты страховки вы получите электронный вариант документа на свою почту. Его следует распечатать и все, дело сделано. Полученная в электронном виде страховка ничем не отличается от полученной в офисе. Даже если вы придёте в офис, они оформят также вам страховку онлайн и распечатают её. Все это вы можете сделать сами.

Краткие выводы для тех, кто не хочет много читать. Хорошая страховка в Грецию — с ассистансом Euro-Center Holding, можно купить с полисом ERV на Сравни.ру,с ассистансом Mondial ассистанс работает со страховой Allianz, можно купить на Черехапа. Самая дешевая страховка в Грецию продается с ассистансом Class Assistance у Intouch на Сравни.ру.

Теперь вы знаете, где продается страховка в Грецию, какие ассистансы и клиники работают в стране, сколько стоит самая дешевая страховка для визы в Грецию.

Источник: http://sevbk.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться