Топ, популярное

Опубликовано: 21.2.2019
что делать, если мужчина не хочет детей: топ

Причин, почему мужчина боится заводить детей, не так уж много. Есть, конечно, крайние случаи (монахи и асексуалы), но мы о них не говорим. Мы рассмотрим обычный вариант, в котором нормальный, здоровый мужчина не хочет детей, будучи в постоянных серьезных отношениях с женщиной.

5. Обрисуй своему мужчине перспективы рождения ребенка. Расскажи, как это бывает, плюсы и минусы. Если мужчина не хочет детей, убеди его, что он справится, а ты будешь ему помогать с нововведениями в жизни и материально, и психологически. Покажи, что он уже сейчас ведет себя ответственно и ты веришь, что он будет отличным отцом.

Мужчина ощущает ответственность за рождение ребенка и понимает, что приводить новую жизнь нужно тогда, когда для этого есть все условия: стабильная работа и зарплата, квартира, машина, бытовые блага. Пока этого нет, он может откладывать рождение малыша на потом.

Также читай материал о том, как оставаться интересной для мужчины в браке. Психолог дает советы, как сохранить супружеские отношения свежими и предотвратить развод.

2. Если же мужчина не готов психологически, то тут сложнее. Либо ему нужно дать время, пока он «вырастет». Либо показать, что все не так страшно, ведь он несете ответственность за тебя, за семью, за ваш дом. На этих примерах покажи, что он справится с этой ситуацией и ответственностью. Также выскажи свою поддержку и уверь, что основную часть заботы о ребенка ты возьмешь на себя.

3. Если муж уверяет, что рожать детей — это банально и как у всех, то приведи контраргумент, что жениться тоже банально, и встречаться банально, и любить банально, и вообще люди делают ежедневно кучу банальных вещей.

В контексте этой темы тебе будет полезно узнать о кризисе в отношениях во время беременности, когда как раз и возникает большая вероятность измены. Узнай о признаках приближающегося кризиса и как предотвратить проблемы в отношениях во время беременности.

Разберем основные причины мужского нежелания заводить ребенка.

4. Больше говори со своим мужем. Покажи ему, каким бывает доверие и что обо всех проблемах, которые его волнуют, вы можете вместе поговорить, и ты окажешь ему психологическую поддержку.

1. Если причина нежелания мужа завести ребенка кроется в его мнении, что ваша семья не готова к этому материально, то покажи ему, что денег всегда будет на что-то не хватать. Финансы приходят и уходят, и сколько бы ни было денег, но люди всегда ощущают их нехватку. А если у вас есть собственное жилье и более-менее стабильная финансовая обстановка, то можно и решиться на рождение ребеночка.

Это еще одна причина, почему мужчины не хотят детей. Отчасти мужчина может быть прав, и ты действительно сама еще являешься ребенком, о котором нужно заботиться. С другой стороны, это может механизм психологической защиты, который называется «перенос». Таким образом, супруг «переносит» на свою жену собственные страхи и переживания, и на самом деле это он не готов стать отцом, а не ты.

Мужчина просто может ощущать, что он не готов к отцовству. Возможно, он еще «не нагулялся», или сам ощущает себя ребенком, которому нужна забота. Или же он просто боится ответственности, которую ему придется нести за жизнь маленького зависящего от него существа.

Но что же делать в той ситуации, если ты хочешь детей и считаешь себя готовой к пополнению, а твой муж боится рождения ребенка?

Больше интересных материалов можно читать на Clutch.

Источник: http://sevbk.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться