Воспитание детей в семье, самое интересное

Опубликовано: 7.1.2018
воспитание детей в семье

Итальянцы довольно темпераментны и экспрессивны. В большей степени потому, что маленького итальянца родители никогда не сдерживают и вырастает он с чувством вседозволенности и свободы.

© DepositPhotosИтальянцы редко делают замечания детямОни в детях души не чают. А потому не позволяют себе их одергивать, ругать, как у нас бывает, для профилактики, критиковать. У итальянских детей меньше комплексов, чем у наших.

© DepositPhotosВоспитанием занимаются бабушкиВ Италии культ семьи. Каждое воскресенье итальянская семья собирается у одной из бабушек на обед. Старших там уважают, берут с них пример, очень часто в этой стране и ребенка воспитывает бабушка.

Насколько это хорошо, суди сам, оценив основные отличительные черты итальянских родителей.

Итальянская система воспитания отличается от нашей. Из наших семей, как и из страны, еще не до конца ушла авторитарность, властность и консерватизм. В итальянских же во главе угла стоит толерантность и равноправие.

© DepositPhotosИтальянские родители не заставляют учитьсяВ Италии считается обязательным закончить девять классов. Дальше уже по желанию и по способностям. Ситуация совсем не такая, как у нас: ребенок ничего не знает, ничего не понимает, но родители заставляют его протирать штаны в вузе и платят взятки, чтобы закрыть все хвосты.

© DepositPhotos

© DepositPhotosКак видим, жизнь семьи и воспитание детей у итальянцев базируется на принципах любви, демократии и культивирования семейных ценностей. Кое-что из их опыта мы могли бы взять и себе. Если согласен, делись статьей в соцсетях.

© DepositPhotosВ Италии нет групп раннего развитияЕсть ясли, в которые можно отдать ребенка уже в три месяца. Но если мама идет в декрет и сидит с ребенком сама, то и заниматься его развитием ей приходится самостоятельно.

Будущие юристы, доктора, инженеры идут учиться по собственному желанию, но зато и ориентируются потом в своей сфере профессионально.

Она не найдет места, в которое можно отдать малыша на час или два для обучения. Итальянцы — за легкое детство, с играми и общением.

© DepositPhotosИтальянские дети очень толерантныВ Италии много церковных садов, в которых детей учат доброте через приобщение к благотворительным мероприятиям. Для итальянских детей собирать кому-то деньги, одежду, еду — обычное дело.

Кроме того, в Италии очень развит средний класс и частный бизнес. Его владельцы стремятся передать свое дело детям, часто это происходит сразу после школы.

Источник: http://sevbk.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться