Забавное: что будем прокачивать на челлендже в феврале

Опубликовано: 11.8.2018
что будем прокачивать на челлендже в феврале

Приветствую вас, друзья!

• КОНЦЕНТРАЦИЯ ВНИМАНИЯ

• РЕШИМОСТЬ

Для развития концентрации внимания, доверия, дисциплины и принятия решимость тоже требуется. Челлендж по Бикрам йоге – это лучший способ прокачать решимость, сделать ее привычкой. И тогда любой вызов жизни будет по плечу.

С 1 по 10 февраля в студии Бикрам йоги МСК традиционно стартует 30-дневный Челлендж. По условиям программы нужно заниматься йогой ежедневно без пропусков. Если пропустил – отработай 2 класса на следующий день. Пропустил и не отработал – сходишь с дистанции.

Преподаватель напоминает об этом все время, но он не может схватить человека за руку, если тот тянется к бутылке с водой уже в позе Полумесяца. Он не может дышать правильно вместо учеников, даже если ему очень хочется. В зале, как и в повседневной жизни, только сам человек ответственен за свои действия. Класс Бикрам йоги – это возможность тренироваться в принятии лучших решений, учиться самоконтролю.

Принятие позволяет расслабиться и получить максимальную отдачу от ситуации на классе и в жизни. Если тело недостаточно гибкое или сильное на данный момент, чтобы выполнить асану, не ругайте себя, не расстраивайтесь, работайте на своем уровне, запаситесь терпением. Положительный эффект уже происходит.

• ДОВЕРИЕ

• ДИСЦИПЛИНА

Для долгосрочных результатов нужна решимость приходить на йогу снова и снова. Несмотря на усталость, плохое самочувствие, завалы на работе. В классе побеждает решимость выполнять все на максимум возможностей, не сдаваться не смотря ни на что. Выпали из позы – возвращайтесь, кружится голова – отдохните один подход и продолжайте, не дотягиваетесь до пяток – пробуйте снова и снова.

Первый класс? Мучают боли в спине? Начали заниматься после операции или долгого перерыва? Выдался тяжелый день? В классе жарко, кружится голова? Бикрам говорит: «Относитесь к этому проще». Другими словами, примите все, что не можете изменить здесь и сейчас. Для многих из нас это самое сложное. Принятие подразумевает терпение, веру, самодисциплину.

• ПРИНЯТИЕ

Каждый день на Бикрам йоге происходит тренировка доверия. Мы учимся доверять, что в комнате действительно 40-45 градусов, а не 2000, ведь именно так чувствуется. Что учитель все делает правильно и не пытается никого убить. А самое главное, рождается вера в себя, что мы способны на гораздо большее, чем думаем.

В классе мы учимся удерживать внимание на дыхании, фокусировать взгляд в одной точке в зеркале, следим за правильным положением всех частей тела в асане. Затем мы переносим этот опыт в жизнь. С регулярной практикой становится проще удерживать внимание на задачах, что приводит к большей эффективности во всех сферах жизни.

Следуйте инструкциям преподавателя, не опаздывайте и не спешите вперед. Пейте воду только после позы Орла. Стойте неподвижно в перерывах между асанами, удерживайте фокус внимания в одной точке в зеркале. Не вытирайте пот. Не разговаривайте. Оставайтесь неподвижны в Шавасане. Не выходите из зала во время класса.

Человек получает пользу от Бикрам йоги на физическом, ментальном или духовном уровне только, если он принимает твердое решение работать над собой. Даже одно занятие горячей йогой помогает хорошо себя чувствовать, может вернуть к жизни после веселой вечеринки со спиртным, снять болевые ощущения.

Люди думают, принимают решение, обсуждают эту тему с товарищами, спрашивают преподавателей о пользе Челленджа. Вместо того, чтобы в очередной раз писать о пользе, предлагаю рассмотреть, какие свойства характера мы вырабатываем на занятиях Бикрам йоги и усиливаем в рамках 30-дневного марафона.

Источник: http://sevbk.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться