Зависимость от сахара, забавное

Опубликовано: 1.11.2018
зависимость от сахара

Я очень люблю сладкое, и мне сложно отказаться от употребления сладких продуктов. Не раз у меня возникал вопрос — почему это желание съесть что-то сладенькое возникает внезапно? И почему съесть сладость хочется немедленно?

по-моему, автор хочет, чтобы все отупели, перейдя на растительную пищу. Мясо нельзя, рыба заражена глистами и радиацией, мучное нельзя, молоко вредно.

Мое здоровье улучшилось, я похудел, пищеварительная система стала отлично работать. На своем примере я убедился в том, что лучше вовремя опомниться и прекратить действия, которые вредят организму.

А я кушаю и сладкое и мучное,но на фигуру никак ни влияет.Хотела бы набрать хотя бы 2 кг,да не получается:(

Сахар нужен организму! В первую очередь для сердца, печени! Глюкоза обладает более высокой энергетической ценностью, быстро усваивается и своевременно обогащает клетки мозга необходимым питанием для нормального функционирования жизненно важного органа. Глюкоза — самый важный из всех для человека углевод. Молекула обычного сахара (сахарозы) состоит из одной молекулы глюкозы и одной молекулы фруктозы. Молекулы крахмала состоят из длинных цепочек молекул глюкозы, связанных между собой. Сложные углеводы распадаются до стадии глюкозы, и лишь после этого усваиваются организмом. А это значит, что глюкоза это питание для организма, чистый источник энергии для клеток. Если наблюдается дефицит глюкозы, у человека снижается работоспособность, ухудшается эмоциональный настрой, часто болит голова, развивается депрессивное состояние. К тому же если убрать сахар из рациона, то это влечет за собой сердечные болезни. Это значит, что человеку нужен сахар.

Дааа…. Ожидается ощутимое падения уровня жизни;((

долгожители ели всё не обжираясь и нам советуют

Сахар и правда штука вредная. Давно от него отказался именно из-за его разрушающего действия и на мозг, и на весь организм. С тех пор,кстати, и память, и внимание гораздо лучше стали. Хотя, конечно, без добавок не обходится-принимаю глицин форте и настойки на клевере курсами.Думаю, именно это все вместе и помогает мозгу хорошо работать, несмотря на мой уже немолодой возраст)

Ответы пришли сами собой — в прошлом году во время Великого поста я полностью отказался от употребления сахара. Теперь я знаю, что сахарная наркомания — не выдумки…

Если приятно — это хочется повторять еще и еще. Человечество эволюционировало, но механизмы удовольствий не изменились — мозг работает по принципам, которые способствуют выживанию в жестоком мире.

Современный мир уже не может обойтись без постоянного добавления сахара в разные продукты питания — для усиления вкуса и увеличения срока хранения еды. Ты можешь даже не догадываться о высоком содержании сахара в определенном продукте, но он там будет присутствовать. Этот дополнительный сахар очень коварен — он вызывает привыкание и зависимость, сравнимую с наркотической.

Толерантность тут при том. Не к геям, а к сахару толерантность.

Что случилось со мной, когда я перестал есть сахар? Мне пришлось пережить ужасную ломку, я почувствовал себя зависимым человеком. Мне было реально плохо, я стал раздражительным, импульсивным, мои мысли сводились к тому, что нужно достать сладкое.

Как думаешь, почему ты тянешься за еще одним кусочком шоколадного торта? Да, это очень вкусно, но если бы не хитрый мозг, у тебя бы не было желания отведать десерта еще — тело уже наелось. Поедание торта доставило тебе массу приятных впечатлений, в мозгу выработался гормон удовольствия — дофамин, и он посылает сигналы прямиком в кору головного мозга: нужно больше сладкого, это хорошо.

Задумайся о сахарной наркомании, пока не поздно. Не позволь сахару испортить твое здоровье!

Через месяц мои вкусовые ощущения изменились, я стал чувствовать вкусы разных продуктов более полно. Когда я попробовал шоколадку после длительного перерыва, мне показалось, что это — невыносимо сладко.

Мозг голодал и бил тревогу — мне хотелось есть больше еды, чем обычно, чтобы компенсировать отсутствие сахара в рационе. Меня изводила жажда, я вел себя не так, как обычно. То, что происходило с моим организмом, заставило меня задуматься всерьез. Как избавиться от толерантности к сахару? Зачем мне это нужно?

Лишний вес, проблемы с работой внутренних органов, преждевременное старение, диабет — всё это губительные последствия передозировки сахара. Попробуй поэкспериментировать со своим питанием — откажись от сахара на некоторое время. Месяца тебе хватит, чтобы осознать всю серьезность власти сахара над тобой.

Никотин, кокаин и героин — родные братья сахара. Сахар так же вызывает толерантность, как опасные наркотики, — тебе всегда хочется увеличить дозу сладкого для того, чтобы достичь желаемого эффекта.

Пятачок, Пятачок, а ты говорил ничего не будет…

Всем доброго времени суток) хочу сообщить что сахар не только вредит мозгу оно вредит и детородным органам, особенно у женщин ) месяцами нету менструации у молодой 24 летней женщины ) даже медикаментами не созревает до нормального размера яйцеклетка !!! в народе правильно крестили имя БЕЛАЯ СМЕРТЬ ))) всем здоровья )))!

Десять лет назад было подсчитано, что средний американец употребляет около 22 чайных ложек сахара в день. Это целых 350 дополнительных калорий! Не удивляйся такой статистике: подсчитан не только чистый сахар, который добавляется в чашку чая или кофе.

Всего скорее, это очередной подвох…кто-то кому-то хочет навредить, — либо торгующим сладким, либо — поставщикам сладкого…Я на 100% верю лишь тем/!/, кто говорит, что нашему организму требуется — ВСЕ/!!!/, но — в норме, понемногу. Конечно, если есть » килограммами» — на любом организме скажется отрицательно. Знай меру и организм твой, скажет тебе — СПАСИБО!!! А, остальное — ЛОЖЬ!!! Будьте здоровы, друзья! Бог в помощь.

Вот такая примитивная схема, но как замечательно она работает! Мозг запоминает продукты, которые вызвали у тебя самые приятные ощущения и заставляет тебя выбирать такие же. Увы, полезная еда и вкусная еда — не всегда одно и то же.

Что касается сахара, то очень даже правильно, лишняя ложка сахара очень вредит организму, и печени и почкам и поджелудочной. А что касается шоколада, то его можно вообще не употреблять, он создан искусственно, хотите шоколада, пейте какао с молоком, только без вредных добавок. А на счет лишнего веса, то очень все реально. Проэкспериментируйте, откажитесь от сахара хотя бы на неделю, увидите сразу же результат, 1-2 кг уйдут сами по себе. А еще, поглощая сладкое вы пьете больше жидкости, обычно тортик запивают чайком, или не так? Увеличивается размер желудка и потом, вам нужно его чем-то заполнять, вот и результат, лишний вес. Написала это потому, что на себе испытала, не ем сахар уже почти год, и не чувствую в нем потребности, и с весом все в порядке, хотя был немного лишний. Делайте выводы.

Чушь полная. Во-первых, для работы головного мозга НЕОБХОДИМА глюкоза. Поэтому в нормальной хорошей статье нужно указать: глюкоза нужна в меру.Во-вторых, правильный черный шоколад НЕСЛАДКИЙ. Автор, хотя бы изучите свойства продуктов писания, прежде чем о них писать!!!!

Да сахарная ломка существует!испытала на себе а мне никто не верил.я в молодости подсела на сладости могла недоесть но сладкое должна попробовать обязательно.я выкладывала почти все деньги на то. Но вот решила задуматься и пончла куда утекают деньги. Я резко прекратила есть сладости.что сомной тут началось!я их не покупала но зато по всему дому шарила в надежде найти дозу.ломало конкреьно.сказала своему врачу а она решила что мне просто сладенького захотелось.поверь так сладенького с ломко й не хочится никому.подумала что у меня проблема с сахором но все нормально до поры до времени было.так длилось месяу или два теперь прекрасно обхожусь без сладкогого тоесть я его изредка ем но власли такой он надомной не имеет.но он сахарспустя пол года мне отомстил у меня теперь преддеабет.но я не унываю так как уже одержала над ним победу!

А толерантность тут при чем????Или от нехватки сахара, мозг совсем работать перестал? И такую чушь публикуют!!! И вводят в заблуждение люде! Позор и вредительство!

Все зависит в каких количествахвы употребляете сладкое. Я не употребляю сахар , не ем сладкого но я себе позволяю мой любимый чёрный шоколад. Все зависит от организма каждого по отдельности а не всех под одну грибенку. Если ты целыми днями сидиш то здесь не только сладкое и сахар нельзя , нужно исключить и жирное и мучное и т.д но а если у тебя активный образ жизни и при этом ты постоянно в движении то здесь даже необходимо сладкое ( но все всегда вмеру)

Сахар — природная награда организму. В неврологии вся еда считается естественной наградой организму. Чтобы выжить, древний человек нуждался в еде, сексе и комфортной среде обитания. Потому возник механизм, благодаря которому удовлетворение естественных потребностей стало доставлять человеку удовольствие.

Источник: http://sevbk.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться