Депортация и выдворение из украины иностранных граждан, обсуждение

Опубликовано: 3.5.2018
депортация и выдворение из украины иностранных граждан

Задержание иностранного лица практиковалось в исключительных случаях. Период нахождения иностранца во временном пункта пребывания был увеличен с полугода до 1 года. Также у человека всегда была возможность обжаловать принятое решение. Нередко после подачи апелляции решение пересматривалось в пользу иностранного лица.

Почти 5 лет назад в силу вступило новое постановление Кабинета министров. Согласно принятому постановлению, были изменены правила въезда на территорию Украины. Это касалось иностранцев и лиц, не имеющих гражданства.

Вскоре новые власти Украины, испугавшись неожиданного сближения полуострова с Россией, смягчили риторику. Угрозы были стерты, а на смену им пришли елейные обещания. Но изменившаяся риторика не возымела успеха, и полуостров благополучно отошел Российской Федерации. Сегодня власти Украины продолжают строить планы по возвращению полуострова.

Но делают это они весьма своеобразно. Забыв о том, что 70% населения Крыма составляют русские, власти Украины очередной раз грозятся проведением радикальной депортации. Правда, только тогда, когда полуостров будет возвращен под юрисдикцию Украины.

Поэтому сейчас украинские власти сконцентрировались на борьбе с этническими русскими, проживающими в других областях страны. «Под раздачу» попали и нелегальные мигранты, среди которых также немало граждан России.

Проблема заключается в том, что вернуть полуостров можно только при помощи силы.

Депортация из Украины русскоязычных граждан будет осуществляться после отъема имущества. Это, согласно новому закону, в первую очередь касается движимого и недвижимого имущества.

Правила были дополнены новым положением, которое предполагало наличие необходимости ежедневного прохождения регистрации в местном ОВИРе. Для благополучного выезда с территории украинского государства иностранный подданный и лицо, не имеющее гражданства, имел в запасе 5 рабочих дней. Принудительное выдворение иностранного лица и лица без гражданства было возможно только после принятия соответствующего решения в суде.

Также представитель украинских властей отметил, что блокада крупнейших городов восточной части Украины была начата с целью недопущения поставки ополченцам оружия и боеприпасов. Специалисты по международному праву полагают, что сегодня в восточной части украинского государства действует схема массовой депортации.

Если принципы гражданина России, проживающего на территории украинского государства, позволят ему вступить в ряды национальной гвардии, то у него остаётся только этот путь.

На государственном уровне официально планировалось лишение русскоязычных жителей страны гражданства. Это же касалось этнических русских.

Депортировали кацапов и будем дальше депортировать. Это право Украины — высылать любого иностранца.

Раньше иностранца и лицо без гражданства могло быть депортировано по причине:

Как растут коммунальные платежи и цены на питание, а зарплаты мизерные. Складывается ощущение, что власть хочет депортировать всех граждан Украины. Сейчас очень много людей уезжают из страны.

С момента кровавого государственного переворота на Украине прошло уже 2,5 года. Но некоторые люди до сих пор задаются вопросами относительно того, почему «уплыл» Крым и по какой причине жители восточной части страны взялись за оружие. А жители Крыма прекрасно помнят, как в феврале 2014 года вновь зазвучали, казалось бы, навсегда канувшие в Лету лозунги в стиле «Крым будет украинским или безлюдным».

На днях украинский совет нац. безопасности и обороны выступил с очередным обращением к жителям ЛНР и ДНР. Власти украинского государства вновь предложили мирному населению зоны АТО покинуть свои дома и переехать в Россию. По словам представителя национальной безопасности украинского государства, жители сейчас имеют право оставить свои города и пройти через украинские блокпосты.

В конце 2015 года украинский парламент принял закон «О правовом режиме военного положения». Новый закон предполагает интернирование (принудительное задержание, переселение) российских граждан, которые легально проживают на территории украинского государства. Принятый закон говорит о мерах, которые будут приниматься в отношении гражданских лиц на основании того, что они являются подданными Российской Федерации.

Она аналогична схеме, актуальной на Балканах в середине девяностых годов. Тогда по инициативе хорватских властей сербское население было полностью изгнано с занимаемой территории. Избежать депортации достаточно просто.

Украина сегодня переживает не самые лучшие времена. Многие законы, принятые до событий, произошедших в 2013-2014 годах, сегодня неактуальны. На этом фоне депортация из Украины часто является противоправным действием.

Официально власти Украины обеспокоены и появлением на территории страны беженцев из Сирии. По их мнению, беженцы используют Украину как площадку для того, чтобы попасть в Евросоюз. Сегодня разрабатывается программа по выдворению беженцев за пределы страны.

Предполагаемая депортация из Украины касается не только граждан России. Согласно новому закону, принудительному выселению теперь подлежит любой человек, заподозренный украинскими властями в «ненадёжности». Важно понимать, что, в соответствии с международными нормами, власти страны не имеют права депортировать своих граждан. Но сегодня, как выяснилось, международные права являются обязательными далеко не для всех.

Также закон предполагает:

Тебя первого и депортируют.

Всё верно, будем их депортировать. И визы еще введем.

Источник: http://sevbk.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться