Новая рубрика: погода на август 2017 года

Опубликовано: 17.7.2017
погода на август 2017 года

Всем известно, что август более других месяцев чувствителен к переменам, направленным на осенний период: повсюду слышны дуновения осени, люди собирают урожай, запасаются на зиму консервацией, овощами. Природа также готовится к новой волне холодов. Но пока… пока еще только август, а значит, есть время насладиться теплом и прелестью летней поры. В данной статье, мы постараемся рассказать Вам о погоде, которая ожидается в августе 2017 года, в частности для Центрального региона России.

Середина августа принесет комфортное тепло, которое, однако, будет приглушаться наступающей вечерней прохладой. Отныне наступает пора пока еще легких ветровок, которые придется набрасывать на плечи по утрам и вечерам. Но вот в течение дня вы все еще сможете гулять в летних нарядах, не боясь подхватить насморк.Погода с 21 по 31 августа 2017

Закончится месяц, в центральном регионе РФ, при дневных температурах в +17°+20° (ночью температура будет опускаться до +11°+13°) и дождями, которые могут обрушиться на столицу и центральные регионы страны весьма неожиданно. Потому следите за краткосрочным прогнозом погоды и не ленитесь захватить с собой зонтик, чтобы не провести остаток лета с простудой.

Как правило, погода в августе — меняется достаточно резко. Кажется, еще вчера пекло июльское солнце, а сегодня прохладный ветер и дождь вовсю намекают нам, что до осени остались считанные дни. В этот месяц возможны не только легкие похолодания (в частности ночью, под конец месяца), но и резкая, неожиданная жара – до 32°-34° градусов со знаком плюс. В народе говорили, что таким образом борются за свои права два времени года – лето и осень, напоминая людям, что все не вечно, и однажды на смену теплу могут наступить прохладные дни (и наоборот).

Ниже в таблице, мы привели средние температурные показатели за последние 9лет: для Москвы и близлежащих городов. Следует отметить, что примерно такая же температура ожидается и в последнем летнем месяце 2017 года.

Начнется август 2017 года жарким ещё июльским солнцем. В свою очередь, некоторая прохлада (в частности по ночам) почувствуется только после завершения первой недели месяца, а до тех пор смело планируйте вылазки на природу, прогулки по городу и активный отдых в августе 2017 г.

Источник: http://sevbk.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться