Новая рубрика: замок святого ангела

Опубликовано: 11.12.2017
замок святого ангела

Замок Святого Ангела в Риме — это легенды, события, список известных имен Рима. Замок Святого Ангела (Мавзолей Адриана) — архитектурный памятник Рима, который расположился на берегу реки Тибр в парке Адриано. Замок Святого Ангела находится по адресу: Lungotevere Castello, 50. Добраться можно на метро линии А или автобусах.

Castel Sant Angelo (Кастель Сант-Анджело) – это высокий 20 метровый цилиндр диаметром 64 метра, поставленный на квадратное основание (сторона 84 метра). Мощные стены бастиона впечатляют своим размахом.

Крыша Замка Святого Ангела – отличная смотровая площадка с панорамным видом на Рим:

Замок Святого Ангела за периоды истории сменил несколько функций: Мавзолей, тюрьма, оборонительное сооружение с пушками и бойницами, Замок, Папская резиденция, хранилище ценностей. В настоящее время он является памятником архитектуры, Национальным военным музеем и музеем искусств.

Посетители знаменитой цитадели смогут заглянуть в те уголки замка, которые обычно недоступны туристам в дневное время суток:

Мост Святого Ангела (бывший Элиев мост) украшен 10 статуями ангелов в стиле барокко, которые были поставлены здесь при папе Клименте IX (работа скульптора Лоренцо Бернини). По нему в Собор Святого Петра двигались сотни паломников.

Замок Святого Ангела стоит в строю Вечного города почти 20 веков как крепость, усыпальница римских императоров от Адриана до Каракаллы, место укрытия Римских Пап. Музеи и выставки Замка Святого Ангела работают платно с 9:00 до 19:30, кроме понедельника. Закрытие кассы в 18:30. Первое воскресенье каждого месяца — вход в музей бесплатный.

Сегодня Мост Святого Ангела (Ponte Sant Angelo) ведет к еще одной достопримечательности Рима – печальному замку Святого Ангела.

Само сооружение Замка Святого Ангела изначально возводилось как мавзолей по заказу римского императора Адриана Публия, а в XIV веке крепость стала замком. Цитадель Святого Ангела считалась самой неприступной из замков Рима. Замок Святого Ангела за свою историю побывал в роли Резиденции Понтификов и внушал жителям Рима безграничную мощь Святого Престола. Круглая форма Замка Святого Ангела в Риме выступает как тема цикличности. С 1901 года Замок Святого Ангела в Риме объявлен Национальным музеем. Замок Святого Ангела в Риме — основательное сооружение в пять этажей. Шестой уровень — плоская крыша и панорамные смотровые площадки на город.

Сегодня украшает замок-крепость бронзовая статуя Ангела, убирающая меч в ножны (работа Пьетро Ван Верскаффельта 1753 года). Современные посетители могут осмотреть достопримечательности Замка Святого Ангела на шести уровнях. Замок Святого Ангела — это хранилище Папской казны в средние века и до наших дней. Апартаменты Пап и казна особенно впечатляют туристов! Бастионы замка, военные казармы и музейные экспонаты заставляют поразиться функциональности и грандиозности сооружения. Скульптура Ангела работы де Монтелупо, ранее находившаяся на вершине замка и разрушенная ударом молнии в 1747 году, украшает третий уровень крепости (Дворик Ангела). Четвертый уровень — оружейная коллекция музея. Круглый зал шестого уровня выводит на Террасу Ангела, откуда открывается удивительный панорамный вид на весь Рим и окутанные в мосты берега Тибра.

В рамках программы «Летние Ночи» Римский замок Святого Ангела (Сант-Анджело) с июля по первую декаду сентября 2013 года проводит необычные ночные экскурсии и концерты для любителей истории (кроме понедельника). Время дополнительного ночного посещения замка с 20:30 до 01:00. Стоимость билетов для взрослых составляет 10 евро, а детям до 10 лет – вход бесплатный.

История Замка Святого Ангела берет начало с 135 года, когда император Адриан приказал построить здесь мавзолей. Крепость получила свое название в 590 году: Папа Григорий Великий во время эпидемии чумы увидел на вершине замка убирающего меч в ножны архангела Михаила, что означало конец свирепствованию болезни. За почти двух тысячную историю крепость перестраивалась не раз, а помещения относят к разным эпохам.

Источник: http://sevbk.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться