По просьбам читателей: советы для быстрого результата

Опубликовано: 13.1.2018
как убрать живот: советы для быстрого результата

Что нужно кушать, чтобы похудеть? Как убрать живот и бока и при этом не голодать? Что для это надо есть? Чтобы быстро и навсегда избавиться от лишнего жира, не нужно (и даже вредно) сидеть на изнуряющих диетах. Жёсткое ограничение – это стресс для организма, а мы уже сказали о том, что в экстремальных условиях он не теряет жир, а запасает его.

Еще одна причина, по которой появляются живот и бока – высокий уровень стресса. В состоянии тревоги люди больше едят, причём выбирают преимущественно легкоусвояемую пищу – сладкое и мучное. Некоторые даже пытаются справиться с неприятностями при помощи алкоголя. Кроме того, в состоянии стресса у человека вырабатывается гормон кортизол, который заставляет организм сохранять свои запасы. То есть в условиях постоянной тревожности похудеть очень сложно.

Молочные продукты тоже не принесут вам ничего полезного, так как:

Чтобы жир с живота и боков уходил легко и быстро, нужно немного подкорректировать свой образ жизни. Главный ответ на вопрос, как убрать живот, кроется в следующем: избегайте стресса и на работе, и в домашних условиях. Вы уже знаете, что тревожность мешает похудеть.

Этот комплекс удобно выполнять в домашних условиях.

Для каждого человека наиболее действенным оказывается один из этих методов, поэтому можете попробовать все и затем остановиться на каком-то из них.

Что делать, чтобы убрать лишний жир? Как сделать живот красивым? Путь к тонкой талии стоит на трёх китах:

Алкоголь не только включает большое количество калорий, но и вызывает чувство голода, и повышает аппетит, вследствие чего человек ест больше.

Чтобы понять, как убрать живот и бока, попробуйте делать следующие упражнения. Чтобы прокачать мышцы нижнего пресса, лягте на спину, руки вдоль бёдер. Поднимите прямые ноги до угла 90°. На секунду оторвите копчик от пола. Опустите на пол прямые ноги. Сделайте 3 подхода по 15 раз.

Как быстро убрать живот? Обязательно будьте активны. Ведь любая деятельность помогает похудеть. Будет прекрасно, если вы сможете заняться аэробными видами спорта: ходьба, бег, плавание, танцы. Занятие лучше всего проводить в первой половине дня. Аэробные нагрузки разгоняют обмен веществ. Уже после первой тренировки вы заметите, что жир начал «гореть». Заниматься можно и на улице, и в зале, и в домашних условиях.

Чтобы избавиться от жира на животе и боках, вам не придётся мучиться и пересиливать себя. Немного измените своё питание и образ жизни, побольше двигайтесь – и вы сразу же заметите результат.

Вторая причина – продукты, которые мы употребляем в пищу. Вот перечень главных «врагов» тонкой талии:

Если не есть жареное, это сократит количество употребляемых жиров, которые не только пагубно сказываются на фигуре, но и являются канцерогенами. Если вы хотите похудеть, сокращайте в своём рационе животные жиры, постепенно заменяя их растительными. Можно получить ненасыщенные кислоты из бобовых культур, семян льна, растительного масла.

На самом деле, похудеть и приобрести тонкую талию и идеальные бока очень просто, для этого почти ничего не нужно делать специально. Весь процесс можно провести легко в домашних условиях.

Не бойтесь, что недополучите белка или минеральных веществ: всё необходимое можно извлечь из растительной пищи.

Максимально сократите в рационе количество сладостей и сахара. Если не можете отказаться совсем, то выбирайте в качестве лакомства мёд и сухофрукты. Сократите количество употребляемой соли. Вообще для современного человека достаточно той, что уже содержится в продуктах, так что можно не солить пищу вовсе. Солёное не только повышает аппетит, но и препятствует сбросу лишней жидкости, за счёт чего увеличивается жировая масса.

Мясо, которое ест человек, получено промышленным способом. Животные на фермах обычно выращиваются с использованием гормонов. Попадая на стол в составе фарша или отбивной, эти вещества продолжают «работать». Только теперь не животное растёт, а увеличиваются жировые запасы человека. Кроме того, в мясе очень много вредного холестерина, который откладывается в сосудах и на внутренних органах.

Вкусовые добавки заставляют человека есть большие порции. Сладкое и продукты из белой муки практически не содержат в себе полезных веществ, при этом легко усваиваются и переходят в жир.

Избавляясь от жира, необходимо следить, чтобы в вашем рационе всегда присутствовали все витамины и полезные микроэлементы. Не нужно принимать синтетические комплексы, всё необходимое можно получить в домашних условиях. Если в организме не хватает каких-либо веществ, то замедляется обмен веществ, и похудеть сложнее. Вот перечень основных микроэлементов, ускоряющих метаболизм:

Если вы хотите быстро убрать живот и бока, постепенно сокращайте количество мясных продуктов в своём рационе. Колбасу, сосиски, различные субпродукты не употребляйте вовсе, так как полезных веществ в них нет, а вредные добавки и жир присутствуют в очень больших количествах. Мясо, если оно ещё осталось на вашем столе, можно готовить в домашних условиях, лучше всего делать варёное или запечённое. Постарайтесь отказаться и от иных блюд, не несущих пользу.

Чтобы понять, как убрать живот, бока, для начала нужно разобраться с причинами их появления. Основная из них – переедание. В этом нет ничего удивительного, ведь пища – самый примитивный способ получения удовольствия. И вот мы уже начинаем есть лишний кусочек, который оседает прямиком на нашей талии. От постоянного переедания желудок растягивается, и впоследствии, чтобы ощутить насыщение, человек вынужден есть ещё больше.

Нужно слегка подкорректировать рацион:

Чтобы растянуться, лягте на живот. Поставьте ладони у талии и поднимитесь на прямые руки, прогните спину. Отдохните в этой позе одну минуту.

Включите в меню больше свежих овощей, злаков, можно кушать неограниченное количество зелени. Они не только содержат все необходимые питательные вещества, но и являются источником пищевых волокон. Растительная еда долго переваривается, а значит, делает чувство голода практически незаметным. Клетчатка, проходя по кишечнику, очищает его от продуктов жизнедеятельности и помогает похудеть.

Во-вторых, соблюдайте режим дня. Недостаток сна и питание в разное время – стресс для организма, а вам он не нужен. Ложиться можно не позже 10 часов вечера. Дневную норму пищи разделите на 6 приёмов. Старайтесь есть всегда в одно и то же время. Между приёмами пищи можете устраивать перекусы (лучше всего употреблять при этом свежие овощи).

Как убрать живот и свисающие бока – вопрос, знакомый и мужчинам, и женщинам. Лишний вес и складочки не только портят внешний вид, но и пагубно сказываются на здоровье и качестве жизни. Жир скапливается на вашей талии и боках, откладывается внутри организма. Это влечёт за собой проблемы с сердечно-сосудистой системой, пропадает ощущение силы и лёгкости.

Займитесь очищением организма. Нужно избавить от продуктов обмена пищеварительную систему, а также кровь и стенки сосудов. Методик очищения очень много, их можно применять и в домашних условиях, и в условиях стационара. Некоторые имеют противопоказания, поэтому, прежде чем остановиться на какой-либо из них, необходимо проконсультироваться с врачом.

Если вы думаете, как убрать живот и бока, каждый день выполняйте короткий комплекс упражнений:

Ещё одной причиной накопления жировых отложений в боках являются паразиты, живущие в пищеварительной системе человека. Тот же эффект оказывают скопившиеся продукты жизнедеятельности, от которых необходимо вовремя избавляться. Паразиты питаются едой, которую поглощает человек, вынуждая своего носителя увеличивать порции. Скопления вредных веществ в организме замедляют все жизненные процессы, мешают похудеть.

Исключите переедание. Как убрать живот, если он торчит? Существует три основных пути уменьшения объёма желудка:

Пейте больше чистой воды, и вам сразу станет понятнее, как убрать живот. Жидкость делает огромную работу: вымывает из организма вредные вещества, снижает чувство голода и ускоряет метаболизм. Выпивать нужно минимум 2 литра воды ежедневно. Приучите себя употреблять её до еды, а не после. Так более эффективно идёт процесс переваривания пищи; кроме того, после того, как вы выпили стакан воды, вы съедите значительно меньше.

Для тренировки косых мышц лягте на спину, ноги согнуты в коленях под углом 90°, ноги подняты вверх, руки за головой. Делайте скручивания: противоположный локоть тянется к противоположному колену, при этом ноги и шея неподвижны, работает только торс. Сделайте 3 подхода по 10 раз в каждую сторону.

Источник: http://sevbk.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться