Поделки из шин для сада, обновление

Опубликовано: 29.1.2018
поделки из шин для сада

«Менять резину — не самое приятное занятие. Особенно когда не планировал это делать и хотел продержаться на старой еще сезон!» — говорит мой муж. Но непредвиденные обстоятельства случаются, и покупка новой резины не означает, что нужно избавляться от старых шин! И это доказали наши соседи по даче, которые использовали шины с толком.

Поделки из покрышек

Из покрышек получаются просто отличные стулья!

Необычная идея для забора — шины уложенные друг на друга, присыпанные землей с высаженными плетущимися растениями.

Дети будут в неописуемом восторге от таких чудесных качелей.

Оригинальная лестница к дому.

А еще из старых шин можно сделать подошву для обуви!

Мне очень нравится этот низкий кофейный столик со стеклом. Просто и стильно, не правда ли?

Совет редакции

Также предлагаю тебе ознакомиться с еще одним прекрасным источником для творчества, а именно — поддонами. Посмотри на эти 11 полезных находок для сада из простых деревянных поддонов. Результат точно вдохновит тебя на работу!

Старые автомобильные покрышки — головная боль экологов. По статистике 76 % шин не перерабатываются и не утилизируются. И если у тебя в гараже завалялась изношенная резина, не спеши выбрасывать ее на свалку, не засоряй окружающую среду. Ведь автопокрышки — отличный материал для творчества. Прояви фантазию, приложи немного усилий, и старые шины еще долго будут приносить тебе пользу.

Понравились идеи? Расскажи о них друзьям! А какие вещи ты делаешь своими руками, чтобы разнообразить дачный интерьер?

А можно поставить шины друг на друга и сделать из обрезков верхней части шины сиденья и подлокотники.

Стильное и необычное украшение для сада!

Оригинальное место для отдыха на свежем воздухе.

Цветочные клумбы из старых покрышек в виде различных предметов делаются так: покрышку разрезают на две неравные части и ту, что больше, выворачивают наизнанку.

Стоит отметить, что края покрышек можно сделать различной формы, всё дело только в фантазии и ловкости рук. В такой технике делают цветники в вид кружки, цветка, вазы. Огромная резиновая чашка из покрышек выглядит очень забавно. А некоторые умельцы таким образом сооружают на своем участке целый чайный сервиз.

А можно превратить старые и ненужные шины в замечательное пространство для детских игр!

Еще одна идея — фигуры зверей из старых автомобильных шин. Они создадут настроение на огороде или в саду.

А что скажешь по поводу вот такой оригинальной раковины?

Не сомневайся: всё, что делается для детей, — самое важное. В простейшем варианте нужно насыпать песок внутрь большого колеса — и получится песочница. Окрашенное колесо, да еще и с рисунком, станет украшением участка.

А установив в песок зонтик, мы получим вариант для маленьких VIP-персон. Для них же на внутренний обод покрышки надеваем утеплитель для водопроводных труб, чтобы малыши не оцарапались.

Для этого оставь шину как есть, лишь ярко ее разукрась и наполни землей. Ничего сложного. С этим справится даже пожилая женщина или ребенок, а выглядеть такой цветник будет замечательно.

И действительно, украсить дачный участок или дворик возле дома можно обычными старыми покрышками. Многие мастера делают из них настоящие шедевры!

И я просто уверена, что какая-нибудь из идей тебе приглянулась. Сохрани себе в закладки и сделай что-то необычное в свободное время.

Тетя Зина как-то взяла несколько старых покрышек из гаража мужа и начала экспериментировать. И этот процесс ее так увлек, что уже через месяц в их сад стали стекаться знакомые, чтобы посмотреть на это чудо.

Редакция «Так Просто!» подготовила для тебя 15 идей, как переделать старые покрышки для украшения сада и дома.

Кроме того, в нашей стране переработка использованных шин пока не на высоком уровне, и мы можем наблюдать завалы из выброшенных прямо на улицу покрышек. А ведь можно же совместить приятное с полезным и создать украшения для дачного участка, сада, огорода своими руками, эти поделки будут как функциональны, так и красивы.

Источник: http://sevbk.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться