Идеи для путешествий по таиланду, любопытно

Опубликовано: 1.2.2018
идеи для путешествий по таиланду

Проведите пару недель на бесконечных пляжах провинции Краби, но прежде прогуляйтесь по Бангкоку, гудящему, словно улей и днем и ночью, и разгадайте тайны древнего царства, разглядывая руины древних храмов Аюттаи.Прежде чем отправиться на Краби, так или иначе придется побывать в столице Таиланда. Улицы Бангкока известного как «Город Ангелов» представляют собой своеобразное сплетение древних храмов, деревенских домиков и творений современной архитектуры.

ДЛЯ ВОПЛОЩЕНИЯ ИДЕИ В ЖИЗНЬ ВАМ ПОНАДОБЯТСЯ

КАК ДОБРАТЬСЯ ИЗ БАНГКОКА В КРАБИНа самолете. Из аэропорта Don Muang ежедневно совершается несколько рейсов на Краби, время в пути составит 1 час 20 минут.

Посетите храм Wat Pho — один из крупнейших не только в Бангкоке, но и во всем Таиланде, в нем находится знаменитая статуя Лежащего Будды; проплывите на речном трамвае вдоль канала Saen Saap к дому Джима Томпсона, где размешена его обширная коллекция антиквариата, картин и скульптур и откройте для себя величественную бывшую столицу Сиама – город Аюттая, внесенный в список всемирного наследия ЮНЕСКО, где откроете для себя множество храмов и древних реликвий времен царства Аютия.

На знакомство с Бангкоком лучше всего потратить 3 дня (2 ночи) «туда» и еще 2 дня (1 ночь) «обратно». Идеальным выбором отеля на время пребывания в столице Таиланда будет очаровательный семейный отель-Ariyasomvilla. В нем всего 25 номеров, в каждом из которых полы устланы паркетом из тикового дерева, а мебель сплошь антиквариат.В Аюттае можно провести 2 дня (1 ночь), конечно, если не пожелаете задержаться в городе на более долгий срок. В столице бывшего королевства поистине царский отдых ожидает в отеле Iudia On the River, расположенном на границе с историческим парком города, так что наслаждаться дивным видом на храмы можно лежа в бассейне.

После тщательного изучения истории и современности Таиланда, отправляйтесь на остров Краби в Tubkaab Resort, расположенном на одном из самых прекрасных участков побережья Таиланда. Отсюда открывается потрясающий вид на скалистые пики известняковых гор, которые, кажется, вздымаются прямо из моря. Этот очаровательный отель, приютившийся в укромном месте, сохраняет в своем достойном всяческих похвал дизайне уважение к природе в ее первозданном виде. В маленьком, но очень стильном Tubkaab Resort, едва различимом с моря, создана некая интимная атмосфера спокойствия и уюта.

С учетом его прекрасного местоположения в густом тропическом лесу неподалеку от уютного песчаного пляжа – это просто фантастическое место для отдыха, а внимательный персонал гарантирует высокое качество обслуживания и персональный подход к каждому клиенту. Натуральные материалы, например, древесина местных пород и необработанный природный камень, создают ощущение гармонии и спокойствия, а бассейн надежно укрыт от посторонних взглядов под сенью густых крон деревьев. Стильно оформленные номера отеля современны по стилю; в интерьерах присутствует мебель из древесины, изделия из натурального камня, фото птиц, растений и цветов. Во всех номерах имеются ванные комнаты под открытым небом с римскими ванными. В декабре 2013 года в отеле откроют 19 новых вилл с бассейнами, а также ресторан с итальянской кухней.

ВИЗА: гражданам России виза для посещения Таиланда с туристическими целями и на срок не более 30 дней не нужна

Отдыхая в Tubkaab Resort можно посетить кулинарные курсы тайской кухни, исследовать местные острова, побродить в мангровых зарослях на каяке или каноэ. Можно отправиться на сафари по джунглям, порыбачить или поиграть в гольф, но, если вспомнить о том, что здешние коралловые рифы буквально кишат всякой морской живностью, то, вероятное, самым подходящим занятием будет снорклинг (подводное плавание с маской и трубкой) в глубинах Андаманского моря.

КОГДА ЕХАТЬ: ноябрь, декабрь, январь, февраль, март, апрель

КАК ДОБРАТЬСЯ ИЗ БАНГКОКА В АЮТТАЮНа автобусе. Ежедневно с 5 утра и до 6 вечера с северного вокзала Mo Chit, в Бангкоке, отправляются автобусы в Аюттаю. Время в пути, от 1,5 часов. Чуть быстрее можно добраться в Аюттаю на минибасах, которые отходят от Victory Monument каждые 30 минут. Стоимость проезда на автобусе и минибасе составит 60 бат.На поезде. От железно-дорожного вокзала Hua Lampong, в Бангкоке, ежедневно, в течение всего дня отправляется каждый час поезд, делающий остановку в Аюттае. Время в пути составит 1 час, стоимость проезда 1-м классом – 66 бат (самый дешевый 3-й класс – сидячие места – 15 бат)

На автобусе. Автобусы на Краби из Бангкока отправляются ежедневно с южного автовокзала Sai Tai Mai. Отправление автобусов в 07.00, 19.30 и в 20.00. Время в пути: 12 часов. Стоимость поездки от 461 бата.

ДЛЯ КОГО:

Источник: http://sevbk.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться