Популярное: попробуйте эти 10 полезных челленджей для души и тела

Опубликовано: 21.4.2018
попробуйте эти 10 полезных челленджей для души и тела

Есть более простой, но не менее эффективный вариант: в течение 21 дня есть только осознанно, не отвлекаясь на телевизор, книги и интернет.

Возьмите за правило каждый вечер записывать всё хорошее, что сегодня случилось, и благодарить жизнь за то, что у вас есть. За 21 день вы убедитесь, что в повседневности достаточно счастливых моментов, за которые можно любить жизнь, стремиться сделать её длиннее, ярче и интереснее.

Привычку ежедневно заниматься спортом поможет сформировать правильный челлендж. Не перегружайте свое тело, не давайте напрасных обещаний стать мастером спорта за 21 день. Просто уделите каждый день 15 минут зарядке, и уже через 21 день вы почувствуете себя бодрее и энергичнее.

Злоупотребляете фастфудом или сладостями? Чтобы не перехватывать на бегу гамбургеры, держите под рукой полезные продукты, которые вам нравятся. Или составьте список полезных и вкусных для вас продуктов, которые легко купить в любом продуктовом магазине (хлебцы, фрукты, орехи) и замените ими фастфуд или сладости. Придерживайтесь челленджа 21 день, и вы удивитесь, как изменится ваше самочувствие.

Челлендж будет зависеть от вашего уровня владения иностранным языком. Новичку достаточно учить по 5-10 слов ежедневно, для более продвинутых пользователей полезнее уделять небольшой промежуток времени просмотру передач на интересующую тему или чтению книги в оригинале.

Челлендж (от англ. challenge – испытание) – это вызов, который люди бросают друг другу, в последнее время – в сети интернет и с обязательной записью результата на видео. Челленджи бывают безобидные – подбросить бутылку с водой так, чтобы она приземлилась вертикально, а бывают опасные – проглотить капсулу для стирки, натереть кожу ластиком до кровоподтёков или съесть початок кукурузы, насаженный на дрель.

Вставать рано утром, есть здоровую еду, заниматься спортом, заботиться о себе, своём доме и планете очень легко, когда знаешь, зачем ты живёшь, когда каждый день наполнен радостью. Стоит попробовать изменить себя и мир к лучшему с помощью конструктивного, полезного челленджа. А потом бросайте вызов друзьям и близким: пусть они тоже попробуют!

Если верить книге Хэла Элрода «Магия утра», ранний подъём практикуют все успешные и эффективные люди. Но для истинных «сов» идея вставать рано кажется невыносимой. На помощь тем, кто с трудом рано встаёт, придёт челлендж.

Нужно ложиться спать пораньше, не позднее 22:00. Это позволить вам просыпаться чуть свет и быть бодрым весь день.

Находить время для хобби – это и уважение к себе, своей личности, и развитие мозга. Дайте себе обещание уделять 15 минут в день творчеству: рисованию, освоению или подержанию навыка игры на музыкальном инструменте. Пожалуй, это самый приятный челлендж.

Для того, чтобы поддерживать дом в чистоте, достаточно 10 минут в день. Не верите? Бросьте себе вызов и убедитесь в этом сами. Ежедневно по секундомеру посвятите 10 минут в день уборке. Можно уделять внимание самым запущенным уголкам жилища или найти в интернете план генеральной уборки на 30 дней. Как и в любом деле, в уборке главное, чтобы до неё наконец-то дошли руки.

Соцсети и веб-сёрфинг – настоящие пожиратели времени! Замечаете за собой зависимость от интернета и «информационную булимию»? Бросьте себе вызов и не пользуйтесь интернетом для начала 1 сутки. Посмотрите, сколько освободилось времени, которое можно провести с пользой и удовольствием! Может, стоит продолжить?

Существует уйма списков книг, которые нужно прочесть в рамках различных букчелленджей. Можно руководствоваться ими, а можно просто начать с ежедневного чтения книг. 10-15 страниц в день будет вполне достаточно. Потом втянетесь, и вас будет уже не остановить.

В начале челленджа нас поддерживает энтузиазм, мы помним, для чего взялись менять себя. Но со временем эта идея может наскучить или начать вызывать сопротивление. Как довести до конца начатое и не сорваться?

Этот пункт посвящён тому, чтобы сделать мир вокруг себя чище хотя бы на 21 день. Что можно сделать? Дать обещание не покупать новые вещи в течение этого времени. Начать пользоваться эко-сумкой вместо одноразовых пакетов. Или можно каждый день в течение 21 дня делать что-то для планеты: день без автомобиля, вечер без искусственного освещения, день сдачи вторсырья на переработку.

Источник: http://sevbk.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться