Адрес санта, самое интересное

Опубликовано: 23.4.2018
адрес санта

Отдыхать в Лапландии можно круглый год. Летом здесь прекрасная рыбалка на местных озерах и реках, которых в этих краях большое количество. Зимой в этих местах можно кататься на лыжах, оленях, санях. Незабываемые впечатления остаются от финской сауны.

Узнайте в данной статье, какая виза нужна для посещения финского Деда Мороза.

Содержание: Где живет Волшебник? Расположение деревни Как добраться до Лапландии? Где можно остановиться? Туры к финскому Деду Морозу Официальный сайт резиденции Родина и дом Санта-Клауса — фото Офис Санта-почта Санта-Парк Режим работы объектов Что еще посмотреть? Советы туристам

Найти Санту можно в северной части Лапландии, культурным регионом которой является страна Суоми (Финляндия). Заселяют этот край лопари и лапландцы. Деревня Санта-Клауса находится в 8 километрах от города Рованиеми.

В баре Ледяной Галереи можно попробовать прохладительный напиток «Поцелуй Ледяной Принцессы». В залах галереи расположены ледяные скульптуры.

Лапландия имеет удивительную по своей красоте природу, напоминающую сказку. Помимо деревни Санта-Клауса здесь можно увидеть много интересного.

Попасть в деревню можно в любой день недели. В период с 1 сентября по 30 ноября и с 7 января по 31 мая она открыта для посещений с 10:00 до 17:00. В летний период 1 июня по 31 августа деревня открыта с 9:00 до 18:00. А с 1 декабря по 6 января режим её работы с 9:00 по 19:00.

Также можно остановиться в отелях соседних городов, а в деревню ездить на автобусе. Так можно посетить больше интересных мест.

Поле посещения офиса Санта-Клауса туристы направляются на его почту. Там работают эльфы, все они имеют различные национальности. Их основная работа — обработка писем, приходящих Санта-Клаусу. С почты можно отправить открытки и подарки своим друзьям и близким.

О рождественских традициях можно все узнать на местной выставке-музее. В мастерской Санта-Клауса покажут и расскажут все о новогодних и рождественских подарках, а в торговых лавках можно будет купить сувениры.

Специальный поезд «Времена года», проходящий через секретную мастерскую эльфов, совершает экскурсию в четыре сезона.

На этих сайтах можно написать письмо Санта-Клаусу, оно обязательно будет прочитано.

В своей официальной резиденции Санта-Клаус принимает гостей круглый год.

В Лапландии много заповедников и парков природы. Один из них, который стоит посетить — «Рануа». Это самый северный зоопарк мира. Там можно увидеть не только самых северных животных, но и большое количество различных видов птиц, живущих на планете. Все обитатели зоопарка живут в огромных вольерах, поэтому путешествие по зоопарку напоминает сафари.

Офис Санта-Клауса является самым популярным местом в деревне. Ежегодно его посещает больше 500 тысяч туристов. Каждый день гости приезжают со всех уголков планеты в офис Санты. Попасть в кабинет можно пройдя длинный сказочный коридор. В офисе Санта-Клауса массивная деревянная дверь. В кабинете можно сфотографироваться с Санта-Клаусом на память. Существует поверье в то, что если в этот момент загадать желание, то оно непременно сбудется.

Вместе с пряником здесь можно найти и другие финские лакомства, а также вино приготовленное с особыми специями.

Настоящее ледяное царство — Сноуленд. Даже отель для туристов в нем сделан из льда. Останавливаются в нем на ночлег настоящие любители острых ощущений. Спасти от холода в нем может только стакан горячего глинтвейна. Особенные незабываемые впечатления остаются после арктической дискотеки.

В деревне Санта-Клауса для размещения гостей построены коттеджи. Все они находятся в одной части города. В каждом домике по 2 номера площадью 37 кв. метра. Они оснащены всем необходимым для комфортного проживания. Рядом с коттеджем можно припарковать автомобиль.

Финского Санту зовут Йоулупукки. Дословный перевод его имени на русский язык означает «Рождественский козел».

Выбирайте билет на самолет прямо сейчас с помощью этой формы поиска. Чтобы попасть в сказку, достаточно ввести города вылета и прилета, дату и количество пассажиров.

О том, что Санта-Клаус живет в древнем районе Финляндии, Лапландии, знают все дети планеты. Эта удивительная земля территориально затрагивает 4 государства:

У Йоулупукки есть жена Муори, её имя означает «Старая хозяйка». Помогают им по хозяйству гномы, которые живут в «Пещерах Эха» и следят за тем, как ведут себя дети. Перед Рождеством на их плечи ложится забота о подготовке подарков.

В номере есть широкая кровать, раскладной диван, шкаф для вещей, стол, телевизор. Приготовить себе еду можно на небольшой кухне, которая находится в номере. В ванной комнате оборудована небольшая сауна. Есть Wi-Fi.

Приезжающие в деревню туристы любят посещать Санта-парк и арктический парк, известный как «Зимний мир».

Узнать Санту можно по красной шубе, такого же цвета шапке и белой бороде.

Узнать все новости о жизни Санта-Клауса в Лапландии можно на сайтах деревни:

Популярные страны

В Новый год Дед Мороз приходит со своими подарками в дома жителей разных стран. В каждой из них у него свое имя. В Америке его зовут Санта-Клаусом, во Франции — Пером Ноэльем, в Чехии — Микулашем.

На базе центра проводится обучающие игры для детей. Рядом с Пильке находится музей Арктики.

С 1966 года каждый январь в Лапландии проходит знаменитое ралли, которое проходит по ледяным, заснеженным дорогам.

Есть в городе и автобусы, но ходят они очень редко. На каждой остановке есть специальные устройства, которые выполняют роль справочной службы. От железнодорожного вокзала Рованиеми в деревню Санта-Клауса отходит автобус №8. Время в пути автобуса от вокзала до деревни — 8 минут. Конечная остановка автобуса делается в центре деревни Санта-Клауса рядом с его торговым центром. От него до офиса Санты всего 100 метров.

До 19 века он носил козлиную шкуру и имел маленькие рожки.

Рекомендуем увидеть сказочную деревню в этом видео:

Официальный адрес резиденции Йоулупукки: Finlandia, 99999, Korvatunturi. Ежегодно сюда приходит до 500 тысяч писем. Написать письмо Санта-Клаусу можно и по адресу: Joulupukki, 96930, Arctic Circle, FINLAND.

В Рованиеми есть свой аэропорт и железнодорожный вокзал. Из аэропорта до города добираются на Airport Taxi. От города до деревни Санта-Клауса лучше всего добираться на такси. Вызвать его можно на ресепшене отеля.

В пряничной на кухне Миссис Клаус пекут удивительные по вкусу и аромату пряники. Очень трудно удержаться от соблазна их попробовать.

Среди лучших туров в Лапландию — туры по природным зонам и заповедникам, сафари, катания на горных лыжах, посещение зоопарка.

Финляндия — настоящее царство природных богатств. Читайте здесь о достопримечательностях городов этой волшебной страны.

Стоимость такси зависит от числа пассажиров, времени суток, дня недели и расстояния, которое необходимо будет проехать. Дети, не достигшие 12 лет не считаются пассажирами. Для групп туристов больше 4 человек подается «tilataksi». Это микроавтобус небольшого размера.

Живет Йоулупукки в деревянном доме, построенном в лесу на горе Корватунтури. Это место известно, как «Сопка-уши». Находится оно на границе с Россией. Это не единственная резиденция Йоулупукки в Финляндии, но именно на адрес этого дома отправляют свои письма дети со своими просьбами о подарках.

Резиденция Санта-Клауса состоит из нескольких объектов, все они открыты для посещения и пользуются большой популярностью у туристов. Самый главный объект — почтовый офис Санта-Клауса. Сюда поступает корреспонденция со всего мира. Знаменитые олени Санта-Клауса живут в деревне на ферме, их тоже можно посетить.

В Пильке расположен центр, созданный для знакомства с лесом, его промышленной переработкой и защитой.

Чтобы забронировать номер, воспользуйтесь удобной формой поиска. Введите город, даты заезда и выезда и число гостей.

Читайте в нашей статье о горнолыжных курортах Финляндии, которые вы сможете посетить во время поездки к Санта-Клаусу.

Добраться до официальной резиденции Санта-Клауса «Santa Village» можно доехав до Рованиеми поездом или долетев до него самолетом. От Хельсинки до Рованиеми всего час лета. Этот город является центром Лапландии и считается двенадцатым по величине в Финляндии.

На сопке Оунасваара, которая находится в нескольких километрах от центра Рованиеми, находится игровой павильон, известный, как Фанпарк, бассейн, спортзал, массаж и боулинг.

Рядом со зданием почты находится домик, который известен, как хижина Элеоноры Рузвельт. Она считается первым туристом, посетившим эти места.

Это уникальное место очень похоже на сказочную страну. Побывать в нем интересно не только детям, но и взрослым. Там находится Школа Эльфов, круглый год в ней раскрываются ученикам все древнейшие секреты этих загадочных персонажей. Выпускникам школы выдаются дипломы о её окончании. В Санта-Парке есть еще мастерская эльфов и школа каллиграфии.

Источник: http://sevbk.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться