Самое интересное: список рецептов, необходимые ингредиенты

Опубликовано: 3.10.2018
салаты к шашлыку: список рецептов, необходимые ингредиенты

Приглашая друзей на шашлык из свинины – настоящий, приготовленный на костре, по всем правилам – предлагать одно блюдо даже и некрасиво. Отличной закуской будут салаты к шашлыку из свежих или консервированных овощей.

Зелени должно быть очень много.

И как обычно, перец и соль. Овощи чистить не нужно – кроме лука, но все требуется очень тщательно промыть и высушить, разложив на бумажных полотенцах.

Когда все ингредиенты подготовлены, салат заправляется и перемешивается.

Салаты к шашлыку из аппетитной свинины зимой можно подавать в горячем и холодном виде.

Если баночки нет, переживать не стоит. Все можно перемешать на тарелке, в открытой емкости. В баночке только будет насыщеннее аромат.

У каждой хозяйки есть собственные рецепты салатов к шашлыку, которыми она может удивить гостей. Но иногда в качестве закусок выступают более легкие блюда. Например: гранаты с маринованным луком. Готовится закуска заранее, хранится довольно долго, может быть самостоятельным блюдом и ингредиентом салата.

Алгоритм действий:

Капусту – 500 г – шинкуют, редиску – пучок – стараются нарезать ровными ломтиками, заправляют нарубленным мелко луком. Все как обычно.

Едят салат в теплом виде, но все же лучше ему дать настояться минут 5. Так получится вкуснее.

Мелко нашинковать капусту, яблоки нарезать кубиками, зелень и лук – нарезка мелкая. Все смешивается, заправляется имеющимися приправами.

Овощ и зелень тщательно промываются, нарезаются достаточно крупными кусками, раскладываются на тарелке. Есть вариант: сделать несколько слоев – такая презентация выглядит аппетитнее. Сверху все поливают заправкой – и на стол!

А вот с грейпфрутом придется повозиться: его требуется не только очистить от кожуры, но и удалить все внутренние перегородки, чтобы не горчил. С мякотью следует обращаться аккуратно, чтобы не вытек сок – ее нужно нарезать мелкими кубиками.

Следующие закуски отлично подходят для холодного сезона – не нужно покупать свежие овощи, цена на которые зимой «кусается»:

На пикнике летом, после жаркого дня не так хочется есть, как общаться. Поэтому лучше приготовить легкие салаты к шашлыку – они отлично простимулируют аппетит под горячее:

Ингредиенты: редиска, зеленый лук, пекинская капуста, грейпфрут, винный уксус, оливковое масло, для вкуса обычные приправы.

Есть еще варианты заправок:

Какой салат лучше приготовить? Все зависит от вкусового пристрастия, от места, где проводится мероприятие и от времени года.

Некоторые рецепты закусок не очень известны.

Необходимые продукты:

Нельзя дать однозначного совета, какой салат необходимо приготовить к шашлыку. Вкусы и экономические возможности у всех разные. Главное требования к закуске – чтобы пришлась по вкусу всем гостям. Но поскольку редко даже 2 людям нравится одно и тоже, хорошо подать на пикнике не одну закуску, а несколько.

Сначала стоит позаботиться о заправке, которую готовят отдельно. В баночку с плотной крышкой – очень удобно, если под рукой имеется баночка от детского питания – вливают уксус в количестве 1 столовой ложки, подсолнечное масло – 4 столовых ложки, добавляют треть чайной ложки горчицы, по щепотке перца и соли.

Для него требуется приобрести:

О продуктах стоит позаботиться заранее:

Пока шашлык доходит на мангале, собравшиеся общаются и угощаются холодными закусками. В холодную погоду холодная закуска мало привлекает. – отличный зимний вариант.

Если требуется хранение, маринованный лук перекладывают в банку, тщательно закупоривают и помещают в холодильник. Гранатовые зерна нужны на стадии подачи на стол. С этими закусками и салатами к шашлыку без одобрения гостей не останешься.

Подготовленные ингредиенты выкладывают запекаться на мангал, наколов на шампуры, и часто переворачивают. Как только появится румяная корочка, овощи снимают с шампуров, очищают, режут кубиками. Все заправляется зеленью и маслом.

Этот салат подается к горячей свинине, не только запеченной на мангале в виде шашлыка, но и к более «цивилизованному» варианту.

Баклажаны запекаются на шампурах, на мангале. Затем с них снимают шкурку, нарезают крупными дольками, солят, заправляют:

Источник: http://sevbk.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться